22°

Parma

I promossi del "Rondani": ecco quelli che ce l'hanno fatta

I promossi del "Rondani": ecco quelli che ce l'hanno fatta
Ricevi gratis le news
0

1ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bocchi Michele, Bozzetti Tommaso, Brunelli Mario, De Lillo Vincenzo (8,20), Ferrari Enrico, Galbura Andrei (8,20), Galbura Dumitru, Gennari Gian Marco, Gennari Sandro, Leonardi Davide (8,40), L'Erario Nicola (8,30), Pini Veronica, Santachiara Luca (8,10), Savi Martina, Spurio Andrea (8), Stocchi Manuel, Verti Nicola.
2ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bergamaschi Erika (8,27), Bisi Marzia, Cavatorta Andrea, Cupola Alessandro, Demmi Marco, Magnani Giacomo, Malvisi Mattia, Pinazzi Davide, Stassi Andrea (8,27), Stocchi Jessica (8,27), Tannoia Niccolò, Traina Vincenzo, Volpi Lorenzo (8,36), Zanichelli Andrea (8), Zecca Giulia.
3ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Barbieri Matteo, Gatti Elisa (8,27), Gazza Manuel (8,18), Iocolano Morena, Lommi Giada (8,27), Mezzadri Elisa (8,73), Pelagatti Mattia, Zuccheri Filippo.
4ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bodini Sara, Botti Francesco (8,55), Cagnolati Emanuele, Faraboli Alessandro, Giordani Micaela (8,27), Grignaffini Sara (8,18), Infante Alessia, Marusi Gianpietro, Meneghetti Matteo (9,18), Milazzi Giovanni, Pescatori Luca, Salsi Andrea, Sassi Federico.
1ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Adroni Sofia, Garassini Jacopo, Montarcè Antonella, Moruzzi Alessio, Paolo Emanuele, Rivela Riccardo, Rota Alessandro, Shiga Yuka, Soliani Andrea, Terbisi Laura, Vinaglio Andrea, Ziveri Luca (8).
2ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Ferrari Valentina, Frangella Natasha, Grulla Francesco, Lavezzini Michele, Luppi Carlotta, Nigro Silvana, Pellegrini Bethel Abiel, Romanazzi Antonio, Serventi Michele, Vignali Fabio, Vitale Rachele Stefania.
3ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Chiari Stefano, Cicogna Fabiola (8,18), Conciatori Debora, Del Sante Davide, Fochi Matteo, Mattei Enrico, Ortalli Francesco, Parisi Desdemona, Ravasini Simone (8,09), Rocchi Serena, Sassi Luca.
4ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - D'Angelo Domenico, Fortese Giovanni (9), Malatesta Damaso (8,09), Nizioli Nicolò (8,27), Todaro Tiziana (8,27).
1ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Aprici Laura, Barile Valentina, Bertolotti Maurizio, Delsoldato Matteo, Diemmi Nicola, Emulo Marco, Ferrarini Luca, Gbohou Awady Juda, Iretti Andrea, Lauri Jacopo, Maini Ludovico, Malpeli Ilaria, Marchignoli Ilaria, Melli Erica, Messai Wissem, Pettenati Luca, Salati Simone, Turrà Francesco.
2ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Bandini Sara, Brushi Manuel, Doninotti Jacopo, Fanti Giulia (8,27), Galliani Alfredo Alessadro, Mancuso Alessandro, Martino Rossana, Monica Saverio, Parente Michael, Pastuhov Radu, Quagliotti Giacomo, Rinaldi Enrico, Savio Maria Vittoria, Scarpino Pierpaolo, Vicini Nicholas, Zaccarini Zita.
3ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Alberghini Giovanni, Donninotti Andrea, Fava Mirko, Iemmi Alessia, Magri Cecilia, Malinverno Nicolò, Mazza Tommaso, Riccò Amedeo, Schimmenti Michele, Tambini Federico, Zanacca Enrico Alberto.
4ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Bulgarelli Giulia, Contaoi Marvielyn Obra, Corradi Marco, Dorta Stefania (8,09), Fontana Francesco, Malaluan Mary Grace, Mattioli Marco,
 Mirabelli Francesco, Monica Simona, Pizzetti Matteo, Riccò Nicolas, Ubaldi Fanny, Vezzosi Alice.
1ª D Corso diurno - Geometra sperimentale - Amoriello Giacomo, Casoni Matteo, Cosma Mattia Pancrazio, Dall'Olio Silvia (8,10), Dolce Vincenzo, Domenichini Thomas, Donnici Carmine, Fall Assane (8,60), Ferrari Simone (8), Graziano Vanessa (8), Marini Lorenzo, Muia Riccardo, Panciroli Riccardo, Zurlini Lorenzo.
2ª D Corso diurno - Geometra P.l.s. - Aquino Merry Joy, Buia Federico, Casali Simone, Copelli Alessio, Delgrosso Alessia, Fornasari Matteo, Lucherini Francesco, Pellegrini Giada, Piazza Pietro, Russo Sharon Lara, Schianchi Ottavia, Tomoiagà Radu, Zaccardi Silvia, Zurlini Laura.
3ª D Corso diurno - Geometra sperimentale - Biancardi Francesco, Cantoni Alessandra (8,27), Delmonte Gian Pietro, Fiori Cristian, Gatti Federico, Goggioli Francesco, Skenderaj Geraldo, Zanichelli Brian, Zanichelli Luca.
4ª A Corso diurno - Geometra P.l.s. - Busi Emanuele, Passani Matteo, Pellegrini Federica, Talignani Alessandro.
1ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Falzone Angela, Giuffredi Giulio, Lanzarotti Lorenzo, Oppido Domenico, Pasetti Giulio, Rizzo Daniele, Sani Alessandro, Sfaxi Giada.
2ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Alciati Francesco, Fecoli Daniele, Fedolfi Lorenzo, Indicio Jhon Mark, Mardiculov Grigore, Santurro Riccardo, Tarasconi Edoardo (8,44), Zecca Paolo.
3ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Buontempo Davide, Chiavarini Giuseppe, Ciprietti Leon Antonio, Ghirardi Giovanni, Lazovskis Aleksandrs, Meaglia  Piano Andrea, Melej Angelo, Percudani Pietro, Ruffolo Edoardo.
4ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Bertani Martina (8,36), Caffarra Tommaso, Carrara Nicolò, Cuculescu Alexandro, Garlini Manuel, Lupi Elisabeth Valentina, Pettenati Ylenia.
1ª F Corso diurno - Geometra P.l.s. - Bonamici Michele, Ferrari Francesco, Guderzo Giuseppe, Maldarizzi Domenico, Mezzadri Marco (8,11), Rolli Luigi.
1ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Borelli Chiara, Carr Filippo, Cavaglieri Stefano, Cotti Gianmarco, Ferrari Luca, Formicola Giovanni, Ilari Christian, Martire Marika, Mondini Simone, Montanari Gianmarco, Motti Martina, Ricò Matteo.
2ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Araldi Mattia (8,9), Bazzinotti Stefano, Bianchi Giovanni Battista, D'Angelo Antonio (9,18), Di Lecce Simone, Falcone Laura, Ghidini Alessandro (8), Lesini Luca, Marras Francesca, Monica Anthony (8,73), Palamidesi Flavio, Papaleo Luca, Pizzarotti Massimo, Salati Federico, Tanzi Filippo, Torelli Savio (8,36).
3ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Bertoletti Marco, Carrara Nicola, Ceci Lorenzo, Cibati Francesco, Fattori Matteo, Fornari Luca, Pizzarotti Alessandro (8,9), Rivieri Luca, Rossi Federico, Tagliavini Gabriele, Tocchi Filippo, Ughetti Marco.
4ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Chiari Mattia, Colussi Federico (8,73), Conte Samuele, Gonzi Alberto (8,45), Lottici Giorgia, Montanari Michael, Pellegrini Giovanni (8,9), Piazza Marco, Rabitti Federica, Reviati Matteo, Settecasi Emanuele, Sicuri Riccardo.

3ª S Corso serale - Progetto «Sirio»  - Battistini Andrea (8,90), Busani Andrea, Cecchetto Luca, Cocco Antonio, Costa Stefania, Delbono Lucia, Fosso Antonio (8,10), Franceschini Elisabetta, Gangi Angela, Mantovani Lorenzo, Naborshikova Ekaterina, Pelosi Elisa, Rio Clementina, Storchi Marco, Venturini Michele.
4ª S Corso serale - Progetto «Sirio» - Arneodo Lorenzo, D'Ambrosio Francesco, Dazzi Alessandro, Farina Matteo, Grasso Pasquale, Kraja Saimir, Negri Vittoria.

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

Video

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Sembra ieri 1/1: 1984 - In piazza della Pace l'ippopotamo Pippo

TV PARMA

Sembra ieri: in passerella anche "lui", il bello di Parma (1996)

Asia Argento lascia l'Italia dopo la bufera sul caso Weinstein

Spettacoli

Asia Argento lascia l'Italia dopo la bufera sul caso Weinstein Video

Ari Berlin volo radente

Düsseldorf

Ultimo volo: il pilota sfiora la torre di controllo

Notiziepiùlette

Ultime notizie

Lavoro all'estero e residenza in Italia? Ecco dove pagare le tasse

L'ESPERTO

Lavoro all'estero e residenza in Italia? Ecco dove pagare le tasse

Lealtrenotizie

via repubblica

CRONACA NERA

Derubato un rappresentante di gioielli

Furto su un'auto in via Repubblica

Parma calcio

Sorpresa! Trezeguet va a salutare Crespo

2commenti

Guastalla

Sequestrati 3 quintali di dolci mal conservati: erano destinati anche al Parmense

La Municipale ha sequestrato un autocarro di un cittadino indiano che lavora per una ditta mantovana

Anteprima Gazzetta

Anziani scippati, danni devastanti

Le anticipazioni della Gazzetta del direttore Michele Brambilla

Lutto

E' morto Marino Perani, allenò il Parma Video

In panchina negli anni Ottanta

3commenti

Borgotaro

Auto ribaltata sulla fondovalle a Ostia Parmense: un ferito

E' intervenuto anche l'elicottero del 118

PARMA

Via Muzzi, anziana scippata cade e si ferisce

2commenti

Carabinieri

Tentato furto alle cantine Ceci: un arresto

Nello stabilimento di Torrile

PARMA

Tagliati gli alberi sul Lungoparma, protestano i residenti

22commenti

Regione

Punti nascita, bagarre in Aula: salta il numero legale

Le opposizioni: "Ripensare la decisione su Borgotaro"

LUTTO

Addio a Angelo Tedeschi, l'ingegnere gentiluomo

Il caso

L'avvocato Mezzadri: «Quella volta che sparai a un ladro»

tg parma

Nessuna squalifica per d'Aversa. Closing societario il 3 novembre? Video

2commenti

GAZZAFUN

Il gatto più bello della città: guarda le gallery dei finalisti

4commenti

Carabinieri

In manette la primula rossa dell'eroina

1commento

BORGOTARO

«Troppi ragazzi ubriachi, è emergenza»

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

EDITORIALE

Le scuse scomparse in un mondo incivile

di Roberto Longoni

VELLUTO ROSSO

Da Ezio Mauro a Massimo De Luca: grandi firme in scena

di Mara Pedrabissi

ITALIA/MONDO

chiesa

Smentite le voci sulla salute di Papa Ratzinger

2commenti

MILANO

Arrestato il geometra "re dei trans"

SPORT

IL SONDAGGIO

Parma, "nebbia" in campionato. Nel mirino dei tifosi lo staff tecnico

1commento

Moto

Marquez vuole tornare a vincere

SOCIETA'

SPAZIO

AstroPaolo fotografa nube marrone sulla Pianura Padana

fotografia

I meravigliosi colori dell'autunno sull'Appennino parmense: 10 foto di Giovanni Garani

MOTORI

ANTEPRIMA

Seat Arona: il nuovo Suv compatto in 5 mosse Fotogallery

LA NOVITA'

Kia Stonic, debutta il nuovo «urban crossover»