12°

Parma

I promossi del "Rondani": ecco quelli che ce l'hanno fatta

I promossi del "Rondani": ecco quelli che ce l'hanno fatta
Ricevi gratis le news
0

1ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bocchi Michele, Bozzetti Tommaso, Brunelli Mario, De Lillo Vincenzo (8,20), Ferrari Enrico, Galbura Andrei (8,20), Galbura Dumitru, Gennari Gian Marco, Gennari Sandro, Leonardi Davide (8,40), L'Erario Nicola (8,30), Pini Veronica, Santachiara Luca (8,10), Savi Martina, Spurio Andrea (8), Stocchi Manuel, Verti Nicola.
2ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bergamaschi Erika (8,27), Bisi Marzia, Cavatorta Andrea, Cupola Alessandro, Demmi Marco, Magnani Giacomo, Malvisi Mattia, Pinazzi Davide, Stassi Andrea (8,27), Stocchi Jessica (8,27), Tannoia Niccolò, Traina Vincenzo, Volpi Lorenzo (8,36), Zanichelli Andrea (8), Zecca Giulia.
3ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Barbieri Matteo, Gatti Elisa (8,27), Gazza Manuel (8,18), Iocolano Morena, Lommi Giada (8,27), Mezzadri Elisa (8,73), Pelagatti Mattia, Zuccheri Filippo.
4ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bodini Sara, Botti Francesco (8,55), Cagnolati Emanuele, Faraboli Alessandro, Giordani Micaela (8,27), Grignaffini Sara (8,18), Infante Alessia, Marusi Gianpietro, Meneghetti Matteo (9,18), Milazzi Giovanni, Pescatori Luca, Salsi Andrea, Sassi Federico.
1ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Adroni Sofia, Garassini Jacopo, Montarcè Antonella, Moruzzi Alessio, Paolo Emanuele, Rivela Riccardo, Rota Alessandro, Shiga Yuka, Soliani Andrea, Terbisi Laura, Vinaglio Andrea, Ziveri Luca (8).
2ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Ferrari Valentina, Frangella Natasha, Grulla Francesco, Lavezzini Michele, Luppi Carlotta, Nigro Silvana, Pellegrini Bethel Abiel, Romanazzi Antonio, Serventi Michele, Vignali Fabio, Vitale Rachele Stefania.
3ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Chiari Stefano, Cicogna Fabiola (8,18), Conciatori Debora, Del Sante Davide, Fochi Matteo, Mattei Enrico, Ortalli Francesco, Parisi Desdemona, Ravasini Simone (8,09), Rocchi Serena, Sassi Luca.
4ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - D'Angelo Domenico, Fortese Giovanni (9), Malatesta Damaso (8,09), Nizioli Nicolò (8,27), Todaro Tiziana (8,27).
1ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Aprici Laura, Barile Valentina, Bertolotti Maurizio, Delsoldato Matteo, Diemmi Nicola, Emulo Marco, Ferrarini Luca, Gbohou Awady Juda, Iretti Andrea, Lauri Jacopo, Maini Ludovico, Malpeli Ilaria, Marchignoli Ilaria, Melli Erica, Messai Wissem, Pettenati Luca, Salati Simone, Turrà Francesco.
2ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Bandini Sara, Brushi Manuel, Doninotti Jacopo, Fanti Giulia (8,27), Galliani Alfredo Alessadro, Mancuso Alessandro, Martino Rossana, Monica Saverio, Parente Michael, Pastuhov Radu, Quagliotti Giacomo, Rinaldi Enrico, Savio Maria Vittoria, Scarpino Pierpaolo, Vicini Nicholas, Zaccarini Zita.
3ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Alberghini Giovanni, Donninotti Andrea, Fava Mirko, Iemmi Alessia, Magri Cecilia, Malinverno Nicolò, Mazza Tommaso, Riccò Amedeo, Schimmenti Michele, Tambini Federico, Zanacca Enrico Alberto.
4ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Bulgarelli Giulia, Contaoi Marvielyn Obra, Corradi Marco, Dorta Stefania (8,09), Fontana Francesco, Malaluan Mary Grace, Mattioli Marco,
 Mirabelli Francesco, Monica Simona, Pizzetti Matteo, Riccò Nicolas, Ubaldi Fanny, Vezzosi Alice.
1ª D Corso diurno - Geometra sperimentale - Amoriello Giacomo, Casoni Matteo, Cosma Mattia Pancrazio, Dall'Olio Silvia (8,10), Dolce Vincenzo, Domenichini Thomas, Donnici Carmine, Fall Assane (8,60), Ferrari Simone (8), Graziano Vanessa (8), Marini Lorenzo, Muia Riccardo, Panciroli Riccardo, Zurlini Lorenzo.
2ª D Corso diurno - Geometra P.l.s. - Aquino Merry Joy, Buia Federico, Casali Simone, Copelli Alessio, Delgrosso Alessia, Fornasari Matteo, Lucherini Francesco, Pellegrini Giada, Piazza Pietro, Russo Sharon Lara, Schianchi Ottavia, Tomoiagà Radu, Zaccardi Silvia, Zurlini Laura.
3ª D Corso diurno - Geometra sperimentale - Biancardi Francesco, Cantoni Alessandra (8,27), Delmonte Gian Pietro, Fiori Cristian, Gatti Federico, Goggioli Francesco, Skenderaj Geraldo, Zanichelli Brian, Zanichelli Luca.
4ª A Corso diurno - Geometra P.l.s. - Busi Emanuele, Passani Matteo, Pellegrini Federica, Talignani Alessandro.
1ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Falzone Angela, Giuffredi Giulio, Lanzarotti Lorenzo, Oppido Domenico, Pasetti Giulio, Rizzo Daniele, Sani Alessandro, Sfaxi Giada.
2ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Alciati Francesco, Fecoli Daniele, Fedolfi Lorenzo, Indicio Jhon Mark, Mardiculov Grigore, Santurro Riccardo, Tarasconi Edoardo (8,44), Zecca Paolo.
3ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Buontempo Davide, Chiavarini Giuseppe, Ciprietti Leon Antonio, Ghirardi Giovanni, Lazovskis Aleksandrs, Meaglia  Piano Andrea, Melej Angelo, Percudani Pietro, Ruffolo Edoardo.
4ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Bertani Martina (8,36), Caffarra Tommaso, Carrara Nicolò, Cuculescu Alexandro, Garlini Manuel, Lupi Elisabeth Valentina, Pettenati Ylenia.
1ª F Corso diurno - Geometra P.l.s. - Bonamici Michele, Ferrari Francesco, Guderzo Giuseppe, Maldarizzi Domenico, Mezzadri Marco (8,11), Rolli Luigi.
1ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Borelli Chiara, Carr Filippo, Cavaglieri Stefano, Cotti Gianmarco, Ferrari Luca, Formicola Giovanni, Ilari Christian, Martire Marika, Mondini Simone, Montanari Gianmarco, Motti Martina, Ricò Matteo.
2ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Araldi Mattia (8,9), Bazzinotti Stefano, Bianchi Giovanni Battista, D'Angelo Antonio (9,18), Di Lecce Simone, Falcone Laura, Ghidini Alessandro (8), Lesini Luca, Marras Francesca, Monica Anthony (8,73), Palamidesi Flavio, Papaleo Luca, Pizzarotti Massimo, Salati Federico, Tanzi Filippo, Torelli Savio (8,36).
3ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Bertoletti Marco, Carrara Nicola, Ceci Lorenzo, Cibati Francesco, Fattori Matteo, Fornari Luca, Pizzarotti Alessandro (8,9), Rivieri Luca, Rossi Federico, Tagliavini Gabriele, Tocchi Filippo, Ughetti Marco.
4ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Chiari Mattia, Colussi Federico (8,73), Conte Samuele, Gonzi Alberto (8,45), Lottici Giorgia, Montanari Michael, Pellegrini Giovanni (8,9), Piazza Marco, Rabitti Federica, Reviati Matteo, Settecasi Emanuele, Sicuri Riccardo.

3ª S Corso serale - Progetto «Sirio»  - Battistini Andrea (8,90), Busani Andrea, Cecchetto Luca, Cocco Antonio, Costa Stefania, Delbono Lucia, Fosso Antonio (8,10), Franceschini Elisabetta, Gangi Angela, Mantovani Lorenzo, Naborshikova Ekaterina, Pelosi Elisa, Rio Clementina, Storchi Marco, Venturini Michele.
4ª S Corso serale - Progetto «Sirio» - Arneodo Lorenzo, D'Ambrosio Francesco, Dazzi Alessandro, Farina Matteo, Grasso Pasquale, Kraja Saimir, Negri Vittoria.

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

Video

1commento

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Finale a sorpresa per X Factor:  Lorenzo batte i favoriti Maneskin Video

talent

Finale a sorpresa per X Factor: Lorenzo batte i favoriti Maneskin Video

'A Ciambra' escluso dalla corsa agli Oscar

cinema

"A Ciambra" escluso dalla corsa agli Oscar

Karma: la notte di J.L. David

FESTE PGN

Karma: la notte di J.L. David Foto

Notiziepiùlette

Ultime notizie

E-commerce: quando il cliente si sente solo

"SILICON ALLEY"

E-commerce, da Apple a Amazon: quando il cliente si sente solo

di Paolo Ferrandi

1commento

Lealtrenotizie

Il Marconi piange Giulia

LUTTO

Il Marconi piange Giulia

Vicino a Coenzo

«Noi, i dimenticati dell'alluvione»

Copermio

«Pensavamo di morire annegati. Mio figlio vivo grazie al maresciallo»

Montagna

Corniglio, «class action» contro Enel?

sciopero

Froneri, la solidarietà ai lavoratori sfila nel cuore della città Foto

oltretorrente

Marcia antirazzista dopo il pestaggio. In corteo con Said

Abdul, il suo dipendente aggredito: non riesco ancora a capire perché ce l'avessero con me

1commento

Dopo piena

Lentigione, gli sfollati a casa per Natale

Processo

«Spese pazze» in Regione, assolti Ferrari e Garbi

Tg Parma

Striscioni al Marconi per ricordare Giulia Video - Foto

Il noto ex calciatore

Cosa manca a Beckham dell'Italia? La trattoria Cocchi di Parma

1commento

Colorno

Oltre un milione di danni per l'Alma

Colorno (e Lentigione), si lavora per tornare alla normalità. Il punto della situazione

A Lentigione un pensionato è morto mentre spalava il fango

ghiaccio

Montagna, dopo tre giorni ci sono ancora famiglie senza elettricità

1commento

coin e decathlon

Due furti in negozi sportivi, tre ragazzi denunciati

3commenti

LUTTO

Giulia, 15 anni e tanta voglia di vivere

3commenti

Brumotti

Arriva "Striscia la Notizia", fuggi fuggi di pusher in Pilotta e a San Leonardo Le foto

31commenti

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

EDITORIALE

I bitcoin spiegati a tutti. Ecco perché sono da maneggiare con cura

di Aldo Tagliaferro

1commento

CHICHIBIO

«Trattoria I Du Matt», cucina parmigiana di qualità

di Chichibio

1commento

ITALIA/MONDO

MILANO

Ex calciatore ucciso, fermati una donna e il figlio. Volevano sciogliere il cadavere nell'acido

VITERBO

Coniugi uccisi e infilati nel cellophane: arrestato il figlio

SPORT

Calciomercato

Parma, Faggiano rinnova: "Il progetto va avanti"

tg parma

Ospedale dei bambini: i giocatori del Parma diventano... Babbo Natale Video

SOCIETA'

dopo la piena

Ecco com'è oggi Colorno: il video dall'alto

social network

Il selfie della ragazza con cancro alla pelle: la campagna di prevenzione è virale

MOTORI

motori

Ford, che Fiesta: ST-Line o Vignale per pensare in grande

DUE RUOTE

La prova: Ducati Multistrada 1260