12°

Provincia-Emilia

Zappa-Fermi, ecco tutti i promossi

0

Ecco l'elenco di tutti i promossi dell'Istituto Zappa-Fermi di Borgotaro.
1ª A Ipsct Economia Az.le Turistica Ist.prof.le Zappa:  De Rosa Isabel Martine,  Della Vecchia Chiara,  Grisenti Luca,  Mazzocchi Sara,  Meschi Raffaele,  Minoli Marta.
3ª A Ipsct Operatore Impresa Turistica Ist.prof.le Zappa:  Berti Simona,  Capitelli Valentina,  Ezechieli Serena  (88), Ezechieli Valentina  (91), Garcia Maria Belen,  Guillen Marina Angelina,  Lamoretti Samantha  (80), Lazzari Sarah,  Leonardi Elisa,  Mazzocchi Laura,  Perrini Antonio,  Ravella Katia.
4ª A Ipsct Tecnico Servizi Turistici Ist.prof.le Zappa:  Bazzani Leonardo  (8,55), Caballero Lucila Cecilia  (8,82), Capellan Mendoza Maira Alexandra,  Descas Stefano,  El Habib Ghita,  Feci Filippo,  Ghiorzi Lorena,  Lamoretti Elisa  (8), Leonardi Martina,  Rositano Francesca  (8,64), Sartori Denise,  Scanzaroli Sofia.
1ª A Liceo Scientifico Liceo Fermi: Angella Federica  (8,8), Arcuri  Giuseppe,  Beccatelli Matteo  (8,4), Bonici Barbara  (8,6), Bruschi Valentina  (9,3), Gatti Federica  (8,5), Ghirardi Matteo  (8,3), Giliotti Francesca,  Lysova Natalya  (9), Marzani Elia  (8,3), Mezzetta Stefano,  Panizzieri Nicola,  Rasia Laura  (8,5), Soracchi Gabriele.
1ª C Indirizzo Linguistico Liceo Fermi: Albarelli Francesco,  Berni Emanuele  (8,58), Bertolucci Maria  (8,33), Bozzia Serena  (8), Fontana Francesca  (8), Gandolfi Federica  (8), Lodi Alice  (8,25), Manfredini Veronique,  Marletta Miriam,  Minetti Alessia,  Pioli Elena,  Querzola Irene  (8,58), Tambini Sara  (8,83), Un Nisa Tehzeeb.
2ª A Liceo Scientifico Liceo Fermi: Bazzini Samanta,  Colli Gabriele,  Delnevo Gloria,  Fecci Paolo  (8,7), Foini Pietro  (9,5), Franchi Francesco  (9,4), Longinotti Iacopo,  Margara Daniele,  Mazza Marco  (8,8), Molinari Eleonora  9), Morelli Niccolò  (8,7), Reboli Michele,  Scanzaroli Arianna  (8,1), Tedaldi Francesca,  Tesei Federica  (8,3), Vignali Luca.
2ª B Liceo Scientifico Liceo Fermi: Baldi Jacopo,  Belloni Lorenzo,  Berzolla Alessandra  (8,8), Biagi Emanuele  (8,1), Bisciotti Andrea  (8,9), Carubbi Clarissa,  Delgrosso Andrea  (8,6), Dellapina Chiara  (8,2), Delnevo Simone,  Ferri Marinella,  Maloberti Thais,  Mocellin Omar,  Roffi Davide,  Signorastri Jessica  (9,6), Terroni Beatrice,  Veroni Asia.
2ª C Indirizzo Linguistico Liceo Fermi: Alzapiedi Laura  (8,08), Anelli Valentina  (8,67), Bruschi Elisabetta,  Consigli Cristina  (8,08), Ferrario Laura  (8,25), Gabrielli Debora  (8), Gambino Claudia,  Gasparini Serena  (8,67), Mazzocchi Alessia,  Minoli Martina  (8,75), Moglia Giulia  (8,5), Ruggeri Francesca,  Ruggeri Jessica  (8,08), Zazzi Elisa  (8,33).
2ª D Indirizzo Sociopsicopedagogico Liceo Fermi: Baah Erica,  Brandini Noemi,  Camerzan Irina  (8,25), Campi Carlo Alberto  (8,42), Coroletchi Tamara,  Franchi Michela  (8,67), Giorcelli Tommaso,  Le Rose Marilena,  Lusardi Arianna  (8), Moncalli Annamaria  (8,75), Restani Angelica,  Ruggeri Davide  (8,75), Serpagli Lorenza  (8,08), Zecca Francesca  (8,33).
3ª A Liceo Scientifico Liceo Fermi:  Basini Federico  (9,18), Bernardi Federica  (8,09), Berni Luca,  Bertorelli Martina  (8,36), Delchini Gabriele,  Ferrari Giulia  (9), Forlini Carola  (9), Gatti Francesca  (9,64), Molinari Giuseppe,  Pocaterra Marco Pietro Marcello,  Pontremoli Annalisa,  Scaffardi Nicole,  Sidoli Giada,  Todaro Valeria  (8,82), Toma Serena.
3ª B Liceo Scientifico Liceo Fermi: Adami Gabriele  (8,09), Becci Jessica  (8,91), Berzolla Nicola  (8,09), Bruschi William,  Camisa Filippo,  Cassol Andrea  (8,18), D'Ambros Carola  (9,09), Federici Enrico,  Forni Luca,  Molinari Annalisa  (8,27), Ori Enrico  (9), Raggi Martina  (8,91), Rinaldi Cecilia  (8,09), Rotondo Carla  (8,27), Terzaga Fabiola  (8,18), Turcanu Simona Elena,  Zanrè Rebecca  (8,45).
3ª C Indirizzo linguistico Liceo Fermi: Beccarelli Elisa,  Biacchi Francesco,  Caballero Marcela Josefina,  Cacchioli Michel,  Costella Andrea,  Filiberti Sara  (8,17), Giorcelli Pietro,  Maccagni Jessica,  Mazzadi Alberto,  Monaci Dhanya-lakshmi,  Mortali Sabrina  (8,58), Spagnoli Alessia,  Vargas  Camilo Andres  (8,08), Wyburgh Sonny Francesco  (8,5).
3ª D Indirizzo Sociopsicopedagogico Liceo Fermi: Bertorelli Silvia,  Bona Marco,  Cerdelli Elisa,  Ciancolini Alessio,  Delmaestro Giulia,  Leonardi Elisa,  Minoli Francesca,  Pasquinelli Alessia,  Spagnoli Giada,  Tanara Valentina.
4ª A Liceo Scientifico Liceo Fermi: Antoniazzi Giovanni,  Borella Mirko,  Bracchi Chiara  (8,73), Camisa Valentina  (8,91), Comotti Cecilia  (8,36), Devoti Clelia Helene  (8,91), Ferrari Silvia  (8,55), Gandolfini Edith,  Gatti Federico  (8,64), Giliotti Sara  (8,27), Jirovec Daniel  (8,64), Mazza Anna  (8,45), Pozzi Valentina  (8,36), Ruggeri Monica  (8,27), Sansevero Filippo  (8,82), Verti Nicolò.
4ª B Liceo scientifico Liceo Fermi: Bosi Luigi,  Camisa Laura  (9,73), Cardinali Davide,  Delnevo Giulia  (8,73), Leori Jessica,  Lorenzano Maria Giovanna  (8,36), Maracchini Giulia  (9,09), Moglia Luana,  Montali Chiara  (9,73), Montali Ilaria  (9,36), Pasquale Salvatore,  Ruggeri Veronica  (9,18), Solari Gianpietro.
4ª C Indirizzo Linguistico Liceo Fermi: Baudassi Giulia,  Bottali Silvia  (8,33), Caccioli Donata  (8,17), Dodici Selene,  Facenda  Luana  (8,08), Fortunati Benedetta  (8,08), Gotelli Luca,  Pattoneri Silvia,  Ravella Mariachiara  (8,08), Sartori Elena  (8,08), Scanu Laura  (8,17), Strinati Cristina  (8,75).
1ª A Istituto tecnico comm.le Igea Istituto Zappa: Capitelli Lorenzo,  Ch Tariq Raheel,  Lamanna Francesco,  Malvezzi Samuel,  Marenghi Paolo,  Melley Alessandro,  Previ Andrea  (8,08), Sidoli Elisa  (8,25), Solari Mattia,  Stevanè Roberta  (8,5), Un Nisa Tehzeeb,  Volta Nicolò  (9,08).
2ª A Istituto tecnico comm.le Igea Istituto Zappa: Bassi Lorenzo,  Berni Giada,  Biasotti Lara,  Bosi Greta,  Brugnoli Beatrice,  Costa Marika,  Dellanzo Michele,  Faroldi Monica,  Ferrari Nicola  (9,33), Mezzetta Simone,  Passerini Angelo,  Rossi Luca,  Vignali Giada.
2ª B Istituto Tecnico Comm.le Igea Istituto Zappa: Andrei Cristina,  Bozzi Ricardo,  Franceschini Samantha,  Gabrielli Monica,  Rolandetti Aurora,  Rossi Marco,  Rouiched Siham,  Tambini Elisa,  Truffelli Lucrezia,  Turchi Chiara.
3ª A Istituto tecnico comm.le Igea Istituto Zappa: Ansaldo Elena,  Bozzi Jessica  (8,55), Brindani Veronica  (9,09), Dallara Maria Giulia  (8,09), Franchi Giulia  (8,64), Franchi Nicola,  Mazza Sara,  Mussi Gessica  (8,73), Pozzi Federica,  Randazzo Lorena  (8,18), Scarpenti Giuliano Massimiliano,  Spagnoli Francesca  (8,18), Varacchi Michele,  Zecca Michele,  Zucconi Luca.
4ª A Istituto tecnico comm.le Igea Istituto Zappa: Agazzi Ilenia,  Berni Daniela,  Bobbio Fabio  (8,55), Boffetti Elisa,  Calchini Carlo,  Camisa Paolo  (8,09), Falbo Stefania  (8,09), Lombardi Michele,  Montelli Margherita,  Ponzini Luca  (8,09), Sartori Giada,  Squeri Silvana,  Tambini Luca,  Zoni Morena.

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

Video

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Hub Cafè: vestiti anni '50

Pgn feste

Hub Cafè: vestiti anni '50 Foto

Morto il fratello dell'inviato Valerio Staffelli

Striscia la notizia

Morto il fratello dell'inviato Valerio Staffelli

«Ok il prezzo è giusto», alla presentatrice cede il vestito in diretta tv

Australia

Cede il vestito in diretta: esce il seno

Notiziepiùlette

Ultime notizie

Velluto rosso

VELLUTO ROSSO

Il rugby irrompe in scena. E arriva il "bello" Sergio Muniz

di Mara Pedrabissi

Lealtrenotizie

Tre ragazzi con la scabbia alle superiori

Malattie

Tre ragazzi con la scabbia alle superiori

Borseggio

«Tenetevi i soldi, ma ridatemi la foto del nipotino»

agenda

Una domenica con i mille colori del Carnevale

SALSOMAGGIORE

Addio a Renzo Tosi, il re della focaccia di Natale

TRAFFICO METEO NEWS

Buongiorno Parma!

Traffico-Meteo-News: tutte le informazioni utili prima di uscire di casa

Spettacoli

Agnese Scotti: «Il mio teatro è fisico»

CALCIO

A Salò un Parma affamato

EVENTO

I 70 anni della Famija Pramzana

SORBOLO

Se n'è andato Giuliano Rosati, poliedrico e infaticabile

Lesioni

Borgotaro, carnevale insanguinato

Parma

Carnevale, carri e maschere dal Battistero alla Cittadella Foto Video

Parma

Concerto benefico con Frisina e il coro di Roma: coda per entrare in Duomo

Evento per i 10 anni dell'Hospice delle Piccole Figlie e per ricordare il vescovo Bonicelli, scomparso nel 2009

Parma

Straordinari non pagati: Poste condannate a risarcire portalettere Video

Prima sentenza in Italia

1commento

lutto

Collecchio piange Massimiliano Ori, lo sportivo dall'animo gentile

Aveva 51 anni

1commento

carabinieri

Inseguimento a Vicofertile, recuperato bottino da 15mila euro Video

viabilità

Il calendario e la mappa degli autovelox della settimana

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

IMPRESE

Top500 Parma, ecco la classifica completa

IL DIRETTORE RISPONDE

Le multe facili e quelle difficili

5commenti

ITALIA/MONDO

loreto mare

I furbetti del cartellino sono stati traditi dai loro telefonini

Padova

Curava le pazienti con "orgasmi terapeutici": medico condannato

1commento

WEEKEND

FIERE

E' iniziato Mercanteinfiera: curiosità fra gli stand Foto

45 anni fa: il disco

Catch bull at four - Quando Cat Stevens cantava in latino

SPORT

lega pro

La Reggiana vince e si fa sotto. Il Gubbio si allontana

sport

Inaugurato il Parma Golf Show Videointerviste

MOTORI

ALFA ROMEO

Stelvio, il Suv del Biscione. Da 50.800 euro Video

NOVITA'

Bmw, la nuova Serie 5 ragiona da ammiraglia