11°

29°

Provincia-Emilia

Zappa-Fermi, ecco tutti i promossi

0

Ecco l'elenco di tutti i promossi dell'Istituto Zappa-Fermi di Borgotaro.
1ª A Ipsct Economia Az.le Turistica Ist.prof.le Zappa:  De Rosa Isabel Martine,  Della Vecchia Chiara,  Grisenti Luca,  Mazzocchi Sara,  Meschi Raffaele,  Minoli Marta.
3ª A Ipsct Operatore Impresa Turistica Ist.prof.le Zappa:  Berti Simona,  Capitelli Valentina,  Ezechieli Serena  (88), Ezechieli Valentina  (91), Garcia Maria Belen,  Guillen Marina Angelina,  Lamoretti Samantha  (80), Lazzari Sarah,  Leonardi Elisa,  Mazzocchi Laura,  Perrini Antonio,  Ravella Katia.
4ª A Ipsct Tecnico Servizi Turistici Ist.prof.le Zappa:  Bazzani Leonardo  (8,55), Caballero Lucila Cecilia  (8,82), Capellan Mendoza Maira Alexandra,  Descas Stefano,  El Habib Ghita,  Feci Filippo,  Ghiorzi Lorena,  Lamoretti Elisa  (8), Leonardi Martina,  Rositano Francesca  (8,64), Sartori Denise,  Scanzaroli Sofia.
1ª A Liceo Scientifico Liceo Fermi: Angella Federica  (8,8), Arcuri  Giuseppe,  Beccatelli Matteo  (8,4), Bonici Barbara  (8,6), Bruschi Valentina  (9,3), Gatti Federica  (8,5), Ghirardi Matteo  (8,3), Giliotti Francesca,  Lysova Natalya  (9), Marzani Elia  (8,3), Mezzetta Stefano,  Panizzieri Nicola,  Rasia Laura  (8,5), Soracchi Gabriele.
1ª C Indirizzo Linguistico Liceo Fermi: Albarelli Francesco,  Berni Emanuele  (8,58), Bertolucci Maria  (8,33), Bozzia Serena  (8), Fontana Francesca  (8), Gandolfi Federica  (8), Lodi Alice  (8,25), Manfredini Veronique,  Marletta Miriam,  Minetti Alessia,  Pioli Elena,  Querzola Irene  (8,58), Tambini Sara  (8,83), Un Nisa Tehzeeb.
2ª A Liceo Scientifico Liceo Fermi: Bazzini Samanta,  Colli Gabriele,  Delnevo Gloria,  Fecci Paolo  (8,7), Foini Pietro  (9,5), Franchi Francesco  (9,4), Longinotti Iacopo,  Margara Daniele,  Mazza Marco  (8,8), Molinari Eleonora  9), Morelli Niccolò  (8,7), Reboli Michele,  Scanzaroli Arianna  (8,1), Tedaldi Francesca,  Tesei Federica  (8,3), Vignali Luca.
2ª B Liceo Scientifico Liceo Fermi: Baldi Jacopo,  Belloni Lorenzo,  Berzolla Alessandra  (8,8), Biagi Emanuele  (8,1), Bisciotti Andrea  (8,9), Carubbi Clarissa,  Delgrosso Andrea  (8,6), Dellapina Chiara  (8,2), Delnevo Simone,  Ferri Marinella,  Maloberti Thais,  Mocellin Omar,  Roffi Davide,  Signorastri Jessica  (9,6), Terroni Beatrice,  Veroni Asia.
2ª C Indirizzo Linguistico Liceo Fermi: Alzapiedi Laura  (8,08), Anelli Valentina  (8,67), Bruschi Elisabetta,  Consigli Cristina  (8,08), Ferrario Laura  (8,25), Gabrielli Debora  (8), Gambino Claudia,  Gasparini Serena  (8,67), Mazzocchi Alessia,  Minoli Martina  (8,75), Moglia Giulia  (8,5), Ruggeri Francesca,  Ruggeri Jessica  (8,08), Zazzi Elisa  (8,33).
2ª D Indirizzo Sociopsicopedagogico Liceo Fermi: Baah Erica,  Brandini Noemi,  Camerzan Irina  (8,25), Campi Carlo Alberto  (8,42), Coroletchi Tamara,  Franchi Michela  (8,67), Giorcelli Tommaso,  Le Rose Marilena,  Lusardi Arianna  (8), Moncalli Annamaria  (8,75), Restani Angelica,  Ruggeri Davide  (8,75), Serpagli Lorenza  (8,08), Zecca Francesca  (8,33).
3ª A Liceo Scientifico Liceo Fermi:  Basini Federico  (9,18), Bernardi Federica  (8,09), Berni Luca,  Bertorelli Martina  (8,36), Delchini Gabriele,  Ferrari Giulia  (9), Forlini Carola  (9), Gatti Francesca  (9,64), Molinari Giuseppe,  Pocaterra Marco Pietro Marcello,  Pontremoli Annalisa,  Scaffardi Nicole,  Sidoli Giada,  Todaro Valeria  (8,82), Toma Serena.
3ª B Liceo Scientifico Liceo Fermi: Adami Gabriele  (8,09), Becci Jessica  (8,91), Berzolla Nicola  (8,09), Bruschi William,  Camisa Filippo,  Cassol Andrea  (8,18), D'Ambros Carola  (9,09), Federici Enrico,  Forni Luca,  Molinari Annalisa  (8,27), Ori Enrico  (9), Raggi Martina  (8,91), Rinaldi Cecilia  (8,09), Rotondo Carla  (8,27), Terzaga Fabiola  (8,18), Turcanu Simona Elena,  Zanrè Rebecca  (8,45).
3ª C Indirizzo linguistico Liceo Fermi: Beccarelli Elisa,  Biacchi Francesco,  Caballero Marcela Josefina,  Cacchioli Michel,  Costella Andrea,  Filiberti Sara  (8,17), Giorcelli Pietro,  Maccagni Jessica,  Mazzadi Alberto,  Monaci Dhanya-lakshmi,  Mortali Sabrina  (8,58), Spagnoli Alessia,  Vargas  Camilo Andres  (8,08), Wyburgh Sonny Francesco  (8,5).
3ª D Indirizzo Sociopsicopedagogico Liceo Fermi: Bertorelli Silvia,  Bona Marco,  Cerdelli Elisa,  Ciancolini Alessio,  Delmaestro Giulia,  Leonardi Elisa,  Minoli Francesca,  Pasquinelli Alessia,  Spagnoli Giada,  Tanara Valentina.
4ª A Liceo Scientifico Liceo Fermi: Antoniazzi Giovanni,  Borella Mirko,  Bracchi Chiara  (8,73), Camisa Valentina  (8,91), Comotti Cecilia  (8,36), Devoti Clelia Helene  (8,91), Ferrari Silvia  (8,55), Gandolfini Edith,  Gatti Federico  (8,64), Giliotti Sara  (8,27), Jirovec Daniel  (8,64), Mazza Anna  (8,45), Pozzi Valentina  (8,36), Ruggeri Monica  (8,27), Sansevero Filippo  (8,82), Verti Nicolò.
4ª B Liceo scientifico Liceo Fermi: Bosi Luigi,  Camisa Laura  (9,73), Cardinali Davide,  Delnevo Giulia  (8,73), Leori Jessica,  Lorenzano Maria Giovanna  (8,36), Maracchini Giulia  (9,09), Moglia Luana,  Montali Chiara  (9,73), Montali Ilaria  (9,36), Pasquale Salvatore,  Ruggeri Veronica  (9,18), Solari Gianpietro.
4ª C Indirizzo Linguistico Liceo Fermi: Baudassi Giulia,  Bottali Silvia  (8,33), Caccioli Donata  (8,17), Dodici Selene,  Facenda  Luana  (8,08), Fortunati Benedetta  (8,08), Gotelli Luca,  Pattoneri Silvia,  Ravella Mariachiara  (8,08), Sartori Elena  (8,08), Scanu Laura  (8,17), Strinati Cristina  (8,75).
1ª A Istituto tecnico comm.le Igea Istituto Zappa: Capitelli Lorenzo,  Ch Tariq Raheel,  Lamanna Francesco,  Malvezzi Samuel,  Marenghi Paolo,  Melley Alessandro,  Previ Andrea  (8,08), Sidoli Elisa  (8,25), Solari Mattia,  Stevanè Roberta  (8,5), Un Nisa Tehzeeb,  Volta Nicolò  (9,08).
2ª A Istituto tecnico comm.le Igea Istituto Zappa: Bassi Lorenzo,  Berni Giada,  Biasotti Lara,  Bosi Greta,  Brugnoli Beatrice,  Costa Marika,  Dellanzo Michele,  Faroldi Monica,  Ferrari Nicola  (9,33), Mezzetta Simone,  Passerini Angelo,  Rossi Luca,  Vignali Giada.
2ª B Istituto Tecnico Comm.le Igea Istituto Zappa: Andrei Cristina,  Bozzi Ricardo,  Franceschini Samantha,  Gabrielli Monica,  Rolandetti Aurora,  Rossi Marco,  Rouiched Siham,  Tambini Elisa,  Truffelli Lucrezia,  Turchi Chiara.
3ª A Istituto tecnico comm.le Igea Istituto Zappa: Ansaldo Elena,  Bozzi Jessica  (8,55), Brindani Veronica  (9,09), Dallara Maria Giulia  (8,09), Franchi Giulia  (8,64), Franchi Nicola,  Mazza Sara,  Mussi Gessica  (8,73), Pozzi Federica,  Randazzo Lorena  (8,18), Scarpenti Giuliano Massimiliano,  Spagnoli Francesca  (8,18), Varacchi Michele,  Zecca Michele,  Zucconi Luca.
4ª A Istituto tecnico comm.le Igea Istituto Zappa: Agazzi Ilenia,  Berni Daniela,  Bobbio Fabio  (8,55), Boffetti Elisa,  Calchini Carlo,  Camisa Paolo  (8,09), Falbo Stefania  (8,09), Lombardi Michele,  Montelli Margherita,  Ponzini Luca  (8,09), Sartori Giada,  Squeri Silvana,  Tambini Luca,  Zoni Morena.

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

Video

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Il Mastiff cambia timoniere: bentornato Luca

festa

Il Mastiff cambia timoniere: bentornato Luca Gallery

ARRABBIATO

Risate

Si infuria con l'autista...poi succede l'istant karma Video

Una parmigiana ai «Soliti ignoti», tra sorrisi e prosciutti

televisione

Una parmigiana ai «Soliti ignoti», tra enigmi e prosciutti!

Notiziepiùlette

Ultime notizie

Le cantine Garrone, ultimo baluardo

IL VINO

Le cantine Garrone, ultimo baluardo

di Andrea Grignaffini

Lealtrenotizie

Incidenti

PARMA

Scontro auto-bici in via Zarotto: ferito un 32enne. San Lazzaro: motociclista ferito Video

Un altro ciclista ferito a Lesignano. Incidente anche a Tizzano: un motociclista all'ospedale

1commento

VIA GRENOBLE

Chiesa gremita per l'addio a "Camelot"

1commento

FESTE

La serata di Bob Sinclar alla Villa degli Angeli Foto

risate e solidarietà

Balli di gruppo in piazza Garibaldi - Video

È in corso la Giornata del Naso Rosso di Vip Parma

traffico

Gli autovelox della prossima settimana

PARMA

E' morto Afro Carboni, storico gioielliere e volto della pesca su TvParma Video

PARMA CALCIO

Intenso allenamento senza Lucarelli e Munari: video-commento di Piovani

1commento

DOPO SEI ANNI

Miss Italia torna a Salso

3commenti

WEEKEND

Maschere in piazza, clown e... Cantine aperte: l'agenda

tg parma

Pasimafi, il tribunale del riesame revoca i domiciliari: Grondelli è libero

Autostrada

Il casello di Parma sarà chiuso per 3 notti

Busseto

Il vescovo a don Gregorio: «Lasci Roncole»

tg parma

Scarpa: dalla sicurezza al welfare, ecco 10 punti per il rilancio della città Video

1commento

Polemica

«Climatizzatori nei bagni Tep ma bus roventi»

evento

Gay Pride a Reggio, Anche Parma ci sarà "con entusiasmo"

Lutto

Addio a Erminio Sassi, anima della Fontanellatese

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

IL DIRETTORE RISPONDE

La balla dei soldi pubblici ai giornali

di Michele Brambilla

5commenti

CINEMA

Eva e Emmanuelle: a Cannes le muse di Polanski Video

ITALIA/MONDO

POLITICA

Berlusconi torna ufficialmente in pista. Al suo fianco gli "amici a 4 zampe" Foto

URBINO

E' morto il bambino malato di otite e curato con l'omeopatia

WEEKEND

il disco 

Ha un'anima il Robot di Alan Parsons

CHICHIBIO

«Les Caves», qualità tra tradizione e innovazione

SPORT

CICLISMO

Giro: Pinot trionfa ad Asiago, Quintana sempre in rosa

F1 - MONACO

Pazza griglia di partenza, Ferrari imprendibili per rompere il digiuno di vittorie

MOTORI

motori

BMW Serie 8, a Villa d'Este il concept della futura generazione

il test

Nuovo Discovery, in missione per conto di Land Rover