10°

22°

Provincia-Emilia

Itis Galilei di San Secondo: i nomi di tutti i promossi

Ricevi gratis le news
1

Ecco l'elenco di tutti nei quattro indirizzi (informatico, linguistico, agrario ed economico aziendale) dell'istituto tecnico «Galileo Galilei» di San Secondo.

 1A Informatico: Bernuzzi Vittorio, Ciani Donato Antonio, Franco Gabriele (8,09), Kavalenka Aliaksei,Kumar Sandeep, Veizi Klevis.

1A Linguistico: Baldev Anita, Bellegoni Elisa, Delgrosso Erica (8,18), Gandolfi Martina, Larini Ilaria (8,91), Martina Valentina (8,18), Mazza Sabrina, Parmigiani Sara, Zanola Angelo.

1B Agrario: Gambara Lorenzo Guido, Giaroli Alexa Rachele, Toscani Francesca (8,00).

1B Economico aziendale: Bertoli  Laura (8,08), Bocchi Giovanni, Brozi Xhensila, Cossu Michela (8,42), Ferrara Concetta, Licheri Maria Grazia, Liga Mario, Marino Francesca, Mora Alberto, Parmigiani Michela (8,17), Ziliotti Marco.

1C Agrario: Canni Matteo, Guarnieri Alessia, Poli Riccardo.

1C Informatico: Buttini Alessandro, Cerri Matteo, Conti Mirco, Gavazza Marco, Gherasim Ioana, Pressato Letizia, Squarza Federico.

1D Informatico: Bonelli Alessandro, Centofanti Erica, Mozzoni Luca.

1D Linguistico: Altamura Alexa (8,00), Ciani Graziella, Dimitroff Jonathan, Donati Francesca, Mussini Laura, Pagliari Greta, Tanzi Giuditta.

 1E Agrario: Bandini Donato (8,45), Ferrari Fabio, Rossiello Noemi.

1E Economico Aziendale: Damian Madalina Bianca, Irsheid Miriam, Tonna Mira, Zaccarelli Jessica (8,67).

1F Agrario: Fontana Vito, Ori Simone.

1F Informatico: Baistrocchi Roberto, Lorenzo Cundari, Lorenzo Dilzen, Paolo Santaguida, Xeka Irisa.

2A Informatico: Bouzid Wannes, Carrino Maria, Scarpato Rita, Soli Dalila, Tinelli Simone.

2A Linguistico: Boselli Elena, Kaur Parveen, Kaur Satinder, Misino Rocco Marco, Oddi Nicol, Rivara Irene, Scarpato Giovanna, Solini Marta (8,36), Tavoni Rebecca (8,55), Tiberti Elena, Trabucchi Maria Giulia, Trolli Roberta.

2B Economico Aziendale: Bortone Valentina, Carta Deborah, Casali Alessia, Ciampà Juri, Crecca Antonella, Fati Alessia (8,08), Frati Lucia (8,17), Mangiavacca Vanessa.

2B Informatico: Bellicchi Manuel, Pagliari Stefano, Sementul Victor.

2C Informatico: Papagni Assunta, Petrone Veronica, Ranieri Michele (8,00), Ratano Alfredo, Reverberi Matteo, Stafa Dife, Tanzi Tolenti Mirco.

2D Agrario: Ghezzi Alessandro, Morini Alessia, Pallini Matteo.

2D Informatico: Adorni Luca, Bonamici Nicolas, Segalini Andrea.

2E Economico aziendale: Fava Martina, Gnappi Linda, Maestri Giorgia, Tanasa Carmen Marina (8,00), Venezia Raffaele (8,17).

2E Informatico: Cavalli Federico, Montanari Fabiana.

3A Agrario: Bondesan Maria (8,15), Cattaneo Marlene (8,08), Ferrari Silvia (8,85), Fusco Valeria (8,23).

3A Linguistico: Bandini Andrea, Ferrari Valeria (8,45), Manghi Virginia (8,64), Mollica Stefania, Saadani Sara, Tanasa Andreea Anamia, Varoli Chantal.

3B Economico aziendale: Cavalli Elisa, Crissantu Silvia, Siva Paola (8,58), Trolli Elisa.

3B Informatico: Ingrande Pierluca, Nonnis Nicola (8,80), Tall Francesca, Torregrossa Marco.

3C Agrario: Nappi Romana.

3D Agrario: Berzieri Andrea, Biazzi Alessandro, Borlenghi Aldo, Donetti Marianna, Fornari Giacomo, Silvestri Loris.

3D Linguistico: Capelli Laura, Pinetti Arianna.

3E Economico aziendale: Bozzetti Ilaria, Compiani Giulia, Lorenzano Luisa, Quarantelli Alessia.

3E Informatico: Nicoli Domenico, Pastoressa Federico (8,44).

3F Agrario: Campana Samuele, Campanini Luca, Menta Alessandro (9,00), Paraboschi Veronica, Tarozzi Andrea, Terzoni Valentina (8,85).

3F Informatico: Kumar Shivam, Marocco Alessio, Stelluto Simone.

4A Informatico: Catelli Federico, Marchettini Ivan, Piazza Alessandro.

4A Linguistico: Calza Elisa (8,64), Fontanelli Debora, Maranzoni Lisa (8,36), Saccinto Valentina.

4B Economico aziendale: Ait Chaguer Khadija, Diletto Giovanni, Ditella Stefano (8,09),Ferrari Francesca (8,09), Gandolfi Filippo (8,27), Gole Bi Guessan Juscard, Kaur Devinder (8,73), Passera Nicolas (8,45), Persici Sara, Petrosino Simona, Tarellari Marinella, Ziliotti Silvia.

4B Informatico:  Forti Filippo (8,10), Gavardi Pietro, Ghezzi Cristopher, Tinelli Andrea.

4C Agrario: Caraffini Martino, Fontana Gianmarco (9,21), Gatti Francesca,  Gennari Mattia, Marcellini Alia, Mazzetta Elisa, Palafalsa Gianluca.

4C Linguistico: Bertani Chiara, Carbone Giovanni, Franchini Debora (9,36), Lusard Azzurra, Marenghi Marianna, Moro Giuditta.
 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

  • oudad mariam

    18 Ottobre @ 15.23

    informazione sul la classe 1^b 2010

    Rispondi

Video

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Gomorra 3 la serie debutta in anteprima in sala

serie tv

Gomorra 3: la serie debutta in anteprima in sala

Cane veglia per ore "amico" morto in strada. La foto commuove il web

ANIMALI

Un cane veglia per ore il suo "amico" morto in strada: commozione a Roma (e sul web)

1commento

Angelina Jolie, perdono Brad se ha imparato lezione

cinema

Angelina Jolie: "Perdono Brad se ha imparato la lezione"

Notiziepiùlette

Ultime notizie

Fai le tue pagelle di Parma - Empoli

GAZZAFUN

Le tue pagelle di Parma - Empoli: Lucarelli il migliore

2commenti

Lealtrenotizie

Insegue due ladri e viene preso a pugni

Crocetta

Insegue due ladri e viene preso a pugni

FIDENZA

Addio commosso a Filippo Nencini

Berceto

Lucchi: «Non pagate le spese postali per la bolletta»

Polemica

Scuola, mancano 779 insegnanti di sostegno

SERIE B

Niente alibi ma niente processi

INCHIESTA

Muti senatore, i sostenitori parmigiani

Infarto

Compie 40 anni il palloncino «salva-vite»

MESSICO

Niente Mondiali paralimpici, Giulia Ghiretti tornerà a casa: "Scossa fortissima, secondi interminabili"

La manifestazione è stata annullata in seguito al violento terremoto

IL CASO

Mezzano Rondani, la stazione-rudere

incidente

Madregolo, schianto tra un furgone e una moto: un ferito grave

san leonardo

Vivono coi figli tra topi e rifiuti

17commenti

carabinieri

Lite con machete in via Lazio: e così viene incastrato per furto Video

3commenti

FATTO DEL GIORNO

"Un'intesa è fondamentale perché la sicurezza è un bene di tutti i cittadini" Video

ladri in azione

Sorbolo, foto-cronaca da un tentato furto in abitazione

Calcio

Per il Parma un altro ko

14commenti

TRAFFICO METEO NEWS

Buongiorno Parma! x

Traffico-Meteo-News: tutte le informazioni utili prima di uscire di casa

2commenti

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

EDITORIALE

Migranti e tensioni, i fronti parmigiani

di Francesco Bandini

5commenti

EDITORIALE

Il telefonino in classe e il cervello a casa

di Patrizia Ginepri

9commenti

ITALIA/MONDO

AEREI

Caos Ryanair: niente accordo con i piloti. L'Antitrust indaga

BERGAMO

Violentata operatrice del centro per migranti: arrestato 27enne della Sierra Leone

3commenti

SPORT

STATI UNITI

E' morto il pugile Jake La Motta, "Toro Scatenato"

CALCIO

Michele Uva nominato vicepresidente dell'Uefa

SOCIETA'

MUSICA

"Wise - Lettere di scuse": canzone parmigiana della band "The Opposite" Video

lite a seattle

Svastica al braccio: steso con un pugno da un afroamericano

MOTORI

IL DEBUTTO

Nuova Suzuki Swift, nel weekend il porte aperte

PNEUMATICI

Michelin ha una "Vision". Ed è in 3D