11°

29°

Provincia-Emilia

Itis Galilei di San Secondo: i nomi di tutti i promossi

1

Ecco l'elenco di tutti nei quattro indirizzi (informatico, linguistico, agrario ed economico aziendale) dell'istituto tecnico «Galileo Galilei» di San Secondo.

 1A Informatico: Bernuzzi Vittorio, Ciani Donato Antonio, Franco Gabriele (8,09), Kavalenka Aliaksei,Kumar Sandeep, Veizi Klevis.

1A Linguistico: Baldev Anita, Bellegoni Elisa, Delgrosso Erica (8,18), Gandolfi Martina, Larini Ilaria (8,91), Martina Valentina (8,18), Mazza Sabrina, Parmigiani Sara, Zanola Angelo.

1B Agrario: Gambara Lorenzo Guido, Giaroli Alexa Rachele, Toscani Francesca (8,00).

1B Economico aziendale: Bertoli  Laura (8,08), Bocchi Giovanni, Brozi Xhensila, Cossu Michela (8,42), Ferrara Concetta, Licheri Maria Grazia, Liga Mario, Marino Francesca, Mora Alberto, Parmigiani Michela (8,17), Ziliotti Marco.

1C Agrario: Canni Matteo, Guarnieri Alessia, Poli Riccardo.

1C Informatico: Buttini Alessandro, Cerri Matteo, Conti Mirco, Gavazza Marco, Gherasim Ioana, Pressato Letizia, Squarza Federico.

1D Informatico: Bonelli Alessandro, Centofanti Erica, Mozzoni Luca.

1D Linguistico: Altamura Alexa (8,00), Ciani Graziella, Dimitroff Jonathan, Donati Francesca, Mussini Laura, Pagliari Greta, Tanzi Giuditta.

 1E Agrario: Bandini Donato (8,45), Ferrari Fabio, Rossiello Noemi.

1E Economico Aziendale: Damian Madalina Bianca, Irsheid Miriam, Tonna Mira, Zaccarelli Jessica (8,67).

1F Agrario: Fontana Vito, Ori Simone.

1F Informatico: Baistrocchi Roberto, Lorenzo Cundari, Lorenzo Dilzen, Paolo Santaguida, Xeka Irisa.

2A Informatico: Bouzid Wannes, Carrino Maria, Scarpato Rita, Soli Dalila, Tinelli Simone.

2A Linguistico: Boselli Elena, Kaur Parveen, Kaur Satinder, Misino Rocco Marco, Oddi Nicol, Rivara Irene, Scarpato Giovanna, Solini Marta (8,36), Tavoni Rebecca (8,55), Tiberti Elena, Trabucchi Maria Giulia, Trolli Roberta.

2B Economico Aziendale: Bortone Valentina, Carta Deborah, Casali Alessia, Ciampà Juri, Crecca Antonella, Fati Alessia (8,08), Frati Lucia (8,17), Mangiavacca Vanessa.

2B Informatico: Bellicchi Manuel, Pagliari Stefano, Sementul Victor.

2C Informatico: Papagni Assunta, Petrone Veronica, Ranieri Michele (8,00), Ratano Alfredo, Reverberi Matteo, Stafa Dife, Tanzi Tolenti Mirco.

2D Agrario: Ghezzi Alessandro, Morini Alessia, Pallini Matteo.

2D Informatico: Adorni Luca, Bonamici Nicolas, Segalini Andrea.

2E Economico aziendale: Fava Martina, Gnappi Linda, Maestri Giorgia, Tanasa Carmen Marina (8,00), Venezia Raffaele (8,17).

2E Informatico: Cavalli Federico, Montanari Fabiana.

3A Agrario: Bondesan Maria (8,15), Cattaneo Marlene (8,08), Ferrari Silvia (8,85), Fusco Valeria (8,23).

3A Linguistico: Bandini Andrea, Ferrari Valeria (8,45), Manghi Virginia (8,64), Mollica Stefania, Saadani Sara, Tanasa Andreea Anamia, Varoli Chantal.

3B Economico aziendale: Cavalli Elisa, Crissantu Silvia, Siva Paola (8,58), Trolli Elisa.

3B Informatico: Ingrande Pierluca, Nonnis Nicola (8,80), Tall Francesca, Torregrossa Marco.

3C Agrario: Nappi Romana.

3D Agrario: Berzieri Andrea, Biazzi Alessandro, Borlenghi Aldo, Donetti Marianna, Fornari Giacomo, Silvestri Loris.

3D Linguistico: Capelli Laura, Pinetti Arianna.

3E Economico aziendale: Bozzetti Ilaria, Compiani Giulia, Lorenzano Luisa, Quarantelli Alessia.

3E Informatico: Nicoli Domenico, Pastoressa Federico (8,44).

3F Agrario: Campana Samuele, Campanini Luca, Menta Alessandro (9,00), Paraboschi Veronica, Tarozzi Andrea, Terzoni Valentina (8,85).

3F Informatico: Kumar Shivam, Marocco Alessio, Stelluto Simone.

4A Informatico: Catelli Federico, Marchettini Ivan, Piazza Alessandro.

4A Linguistico: Calza Elisa (8,64), Fontanelli Debora, Maranzoni Lisa (8,36), Saccinto Valentina.

4B Economico aziendale: Ait Chaguer Khadija, Diletto Giovanni, Ditella Stefano (8,09),Ferrari Francesca (8,09), Gandolfi Filippo (8,27), Gole Bi Guessan Juscard, Kaur Devinder (8,73), Passera Nicolas (8,45), Persici Sara, Petrosino Simona, Tarellari Marinella, Ziliotti Silvia.

4B Informatico:  Forti Filippo (8,10), Gavardi Pietro, Ghezzi Cristopher, Tinelli Andrea.

4C Agrario: Caraffini Martino, Fontana Gianmarco (9,21), Gatti Francesca,  Gennari Mattia, Marcellini Alia, Mazzetta Elisa, Palafalsa Gianluca.

4C Linguistico: Bertani Chiara, Carbone Giovanni, Franchini Debora (9,36), Lusard Azzurra, Marenghi Marianna, Moro Giuditta.
 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

  • oudad mariam

    18 Ottobre @ 15.23

    informazione sul la classe 1^b 2010

    Rispondi

Video

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Una parmigiana ai «Soliti ignoti», tra sorrisi e prosciutti

televisione

Una parmigiana ai «Soliti ignoti», tra enigmi e prosciutti!

Flavio  Insinna

Flavio Insinna

tv e polemiche

Insinna (e gli insulti): "Chiedo scusa a tutti, anche a chi mi ha tradito"

3commenti

Con la lingua e il chewing gum fa una tazzina di caffè Video

incredibile

Con la lingua e il chewing gum fa una tazzina di caffè 

Notiziepiùlette

Ultime notizie

Nasi rossi

PARMA

"Nasi Rossi" sabato in piazza Garibaldi fra gag e solidarietà Video

di Andrea Violi

Lealtrenotizie

Chiesa gremita per l'addio a "Camelot"

VIA GRENOBLE

Chiesa gremita per l'addio a "Camelot"

indagini

Pasimafi, il giallo dei pc rubati

FESTE

La serata di Bob Sinclar alla Villa degli Angeli Foto

WEEKEND

Maschere in piazza, clown e... Cantine aperte: l'agenda

DOPO SEI ANNI

Miss Italia torna a Salso

Busseto

Il vescovo a don Gregorio: «Lasci Roncole»

Autostrada

Il casello di Parma sarà chiuso per 3 notti

POLITICA

E adesso nasce anche «Effetto Langhirano»

Lutto

Addio a Erminio Sassi, anima della Fontanellatese

Lega Pro

La Lucchese ai raggi X

Polemica

«Climatizzatori nei bagni Tep ma bus roventi»

SAN GIOVANNI

Il piccolo falco «Sandro» è caduto dal nido

Elezioni 2017

Parlamentare M5S derubato: agorà su sicurezza e immigrazione con Ghirarduzzi

A Vittorio Ferraresi sono stati rubati i documenti prima di partire per Parma

GAZZAREPORTER

Parcheggio 2.0 in via Bergamo. Continua la serie di "creativi"

1commento

PARMA

Due incidenti in un'ora: due donne in gravi condizioni Foto

Anziana investita in via Pellico. Scontro bici-scooter in via Abbeveratoia: ferita una 60enne

3commenti

polizia

Esselunga di via Traversetolo nel mirino, ladri in azione pomeriggio e sera

4commenti

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

IL DIRETTORE RISPONDE

La balla dei soldi pubblici ai giornali

di Michele Brambilla

5commenti

CINEFILO

Cannes: le lacrime di Lynch e la bellezza di Marine e Diane Video

ITALIA/MONDO

palermo

Bimbo di un anno muore soffocato da un'oliva

FERRARA

L'agente ferito da Igor racconta e si commuove: "Mi sono finto morto"

WEEKEND

il disco 

Ha un'anima il Robot di Alan Parsons

CHICHIBIO

«Les Caves», qualità tra tradizione e innovazione

SPORT

Calciomercato

Milan, ultimatum a Donnarumma

GIRO D'ITALIA

Dumoulin in ritardo a Piancavallo: maglia rosa a Quintana

MOTORI

il test

Nuovo Discovery, in missione per conto di Land Rover

IL TEST

Tiguan, come prima più di prima