12°

26°

Provincia-Emilia

Staffetta di Santa Lucia: tutti i nomi e i tempi

Staffetta di Santa Lucia: tutti i nomi e i tempi
0

 

L'elenco è pubblicato oggi sulla Gazzetta di Parma

STAFFETTA A COPPIE
1.  Cus Parma  A (2 50' 06");  2.  Atletica Piacenza vivo  A (2 55' 47"); 3.   Pippe da paura (3 00' 41");  4.  Atletica Piacenza vivo  B (3 05' 35"); 5.  Cus Parma  B 3 08' 43");  6.  Atletica Calderara tecnoplast (3 11' 29");  7.  Kino Mana (3 37' 44");  8.  Pol. amicizia Caorso (3 37' 48");  9.  Cus Parma  (c 3 38' 28");  10.  Cus Parma girls (3 42' 08");  11.  Atletica Barilla (3 43' 35");  12.  Atletica Piacenza vivo  C (3 46' 39");  13.  Atletica Piacenza vivo femminile (3 46' 53");  14.  Atletica Piacenza vivo  D  (3 48' 44");  15.  Cral terme Salsomaggiore T. (3 50, 43");  16.  Asd ginnic club Piacenza (3 52' 25"); 17.   Quelli che aspettano - Parma (3 54' 08");  18.  Pbb - Smagliati Salsomaggiore T. (3 56' 59");  19.  Glem  Piacenza (4 02' 03");  20.  Salso Gym (4 06' 58"); 21.  G.m. p.a. Busseto (4 08' 00");  22.  Acrobatic - Piacenza (4 23' 09");  23.  Golden team Piacenza (4 28' 47").

GAZZETTA  RELAY
1.  Atletica Arvedi Cremona (2 54' 41");  2.  G.p. Casalese  A (2 57' 25");  3.  G.p. Quadrifoglio Salsomaggiore (2 59' 37");  4.  Polisportiva beSanese - BeSana Br. (3 01' 07");  5.  T.r.c. Traversetolo running club (3 02' 06");  6.  Pbb - Smilzi  Salsomaggiore (3 11' 06");  7.  Atletica Manara (3 11' 35");  8.  Arredamenti Maiandi Cremona (3 12' 59");  9.  Gs Toccalmatto (3 19' 04");  10.  G.p. Casalese  B (3 24' 06");  11.  Salsamagia running team (3 35' 00");  12.  Sprinters - Langhirano (3 37' 23");  13.  G.p. Casalese  C (3 38' 06");  14.  I marcipiedi - Fontanelle (Pr) (3 39' 38");  15.  Trenta Giancarlo - Comezzano c.(Bs) (3 41' 15");  16.  Deportivo Cittadella - Parma (3 45' 31");  17.  Forrest group Minerva (3 48' 49");  18.  Gp Avis Cicognara (3 53' 07");  19.  Dromas  C - Liscate (3 57' 01");  20.  Atletica Barilla (3 57' 42");  21.  Ortica team  C (3 58' 20");  22.  Ortica team  A (3 58' 33");  23.  Ortica team  D (3 59' 58");  24.  Solleone team - Castelnuovo Fogliani (4 00' 29");  25.  Dromas  B - Liscate (4 09' 52");  26.  Ortica team  B (4 16' 19");  27.  Dromas  A - Liscate (4 21' 36"). 

ULTRA K MARATHON
1.   Vaida Joan     (Assindustria sport Padova) 2:58:45.75;  2.     Petrini Manuel     (Atl. Barilla) 3:08:28.70;  3.     Giannetto Filippo     (G.p. Casalese) 3:09:06.25;  4.     Panzeri Paolo     (G.a.v. Vertova) 3:15:12.15;  5.     Mori Davide     (Atl. Barilla) 3:18:38.35;  6.     Pollini Angelo     (G.s.a. Corno Marco Italia) 3:23:55.65;  7.     Marelli Antonio      3:24:18.60;  8.     Aliberti Dino     (Cral Act) 3:24:34.25;  9.     Muggianu Maurizio     (Atl. Capanne pro loco) 3:24:48.35;  10.     Cattaneo Marco     (Runners Bergamo) 3:25:46.50;  11.     Gipponi Antonio     (Soresina running club) 3:32:08.90;  12.     Porro Marino     (Athletic team Lario) 3:35:22.30;  13.     Ghetta Livio      3:35:49.30;  14.     Mazzanti Paolo     (Atletica team Marbleman) 3:38:54.30;  15.     Busetti Fabio     (G.s. Avis Oggiono) 3:38:58.60;  16.     Raffo Marco     (Maratoneti del Tigullio) 3:43:38.75;  17.     Bruschi Matteo     (Beriv multipsort) 3:48:51.75;  18.     Coppi Ivano     (Sports club Melegnano) 3:49:10.70;  19.     Lamacchi Simone     (Atl C.r.c. Ca' Foscari) 3:51:34.05;  20.     Bonora AlesSandro      3:56:11.25;  21.     Gorgaini Cristiano      3:56:11.75;  22.     Luberto Luca     (Atletica Ozieri) 3:56:50.35;  23.     Ghizzoni Pier Giorgio     (Podistica riese) 3:58:04.80;  24.     Carra Leandro     (Cral Bormioli) 3:58:18.30;  25.     Allegretti Francesco     (C.a.s.c. banca d'Italia Genova) 4:02:43.35;  26.     Redini Monia     (Atl. Capraia e limite) 4:02:53.10;  27.     Brenicci Carlo     (Pol. San Donnino) 4:03:43.70;  28.     Ciccarella Palmerino     (Pol.  Coop ceramica d'Imola) 4:03:45.60;  29.     Villella Maria Grazia     (Asadetur Napoli) 4:05:53.00;  30.     Piazza Luciano     (G.p. Avis Forlì) 4:05:53.95;  31.     Budoni Federica     (Asd Ortica team) 4:06:05.80;  32.     Casati Gianluca     (Gs Avis Treviglio G. Brusaferri) 4:07:31.15;  33.     Buttinoni Ivano     (Gs Avis Treviglio g. Brusaferri) 4:07:31.95;  34.     Micheletti Luciano     (Runners Bergamo) 4:08:32.10;  35.     Bellini Mauro     (individuale) 4:09:01.90;  36.     Andrini Pietro     (Pol. di Bione) 4:11:47.40;  37.     Barborini Lucio     (Quadrifoglio) 4:13:55.35;  38.     Tinazzi Valerio     (G.s. A. Angela Avis Desenzano) 4:15:35.70;  39.     Vendramel Ugo Marco     (Marathon team Bg) 4:17:08.20;  40.     Monasterolo Giorgio     (Gruppo sportivo Porte dilett.) 4:20:32.55;  41.     Antonioli Ireneo Marino     (Soresina running club) 4:20:32.70;  42.     Apicella Paolo     (individuale) 4:21:13.00;  43.     Vioni Mario     (Atl. Viadana) 4:21:13.30;  44.     Neri Simone     (Plastitalia group) 4:23:55.85;  45.     Martino Candido     (Gruppo sportivo Porte dilett.) 4:25:10.85;  46.     Robbiani Alberto     (G.s. Avis Oggiono) 4:25:21.15;  47.     Sironi Angelo     (G.s. San Michele) 4:25:21.40;  48.     Bosio Figini Beatrice     (individuale) 4:25:32.55;  49.     Benedetti Chiara     (Circolo Ghinelli) 4:27:35.05;  50.     Chiesa Marco      4:27:55.80;  51.     Agolini Roberto     (G.p. Casalese) 4:28:08.20;  52.     Ubaldi Giovanni     (Polisportiva Torrile) 4:28:33.85;  53.     Gatelli Chiara     (G.s. S. Angela Avis Desenzano) 4:30:18.75;  54.     De Giampaulis Antonio     (G.p. Casalese) 4:34:12.25;  55.     Sani Valerio     (Aollemar-athon  club) 4:37:12.80;  56.     Berardi Antonio     (Pol. di Bione) 4:40:38.20;  57.     Soresi Domenico     (G.p. Casalese) 4:40:49.65;  58.     De Santis Alessandro     (Atl. Franciacorta) 4:40:56.70;  59.     Gatto Roberto     (Atl. Franciacorta) 4:40:57.15;  60.     Cattaneo Maurizio     (Bigacc De Ela) 4:44:16.75;  61.     Galli Maurizio     (Atl. Casone Noceto) 4:44:33.65;  62.     Masiero Natalina     (Runners Padova) 4:47:43.95;  63.     Teggi Maurizio     (Apd dipendenti Ausl di Bologna) 4:53:01.75;  64.     Bognini Gianpietro     (Bigacc De Ela) 4:53:02.80;  65.     Oddolini Marco     (Turin marathon) 4:54:02.50;  66.     Dalla Piazza Milena     (Atletica Comelico) 4:55:42.05;  67.     Mazzocchi Luigi     (G.p. Lograto) 4:55:46.50;  68.     Mangiavini Francesco     (G.p. Lograto) 4:55:46.80;  69.     Bordi Mirella     (3 Mori running team) 4:56:13.95;  70.     Carbone Antonio      4:57:39.95;  71.     Carbone Vittorio     (C.u.s. Lecce) 4:57:40.40;  72.     Gioffre' Antonino     (Polisportiva Torrile) 4:59:37.75;  73.     Villa Maria Cristina     (G.s. Avis Oggiono) 4:59:43.40;  74.     Crippa Corrado     (G.p. Sabbio) 4:59:45.80;  75.     Parlatore Sergio     (3 Mori running team) 5:00:06.90;  76.     Van Schalkwyk Inge     (G.p. marciatori parmensi) 5:01:01.35;  77.     Giovannelli Elio     (G.s. Toccalmatto) 5:02:19.25;  78.     Zanotti Roberto     (Quelli di Novi) 5:02:49.60;  79.     Trinelli Roberto     (Pod. Tranese unione industriale) 5:03:47.95;  80.     Funghi Enzo     (club Ausonia Ri) 5:03:48.20;  81.     Zaniboni Giancarlo     (Atletica Trento cmb) 5:06:05.35;  82.     Bertoletti Sergio     (G.s. amici podisti Bs) 5:06:37.90;  83.     Panico Raffaele     (G.s. Cat sport Roma) 5:06:55.70;  84.     Bergamaschi Gianpietro     (G.p. Casalese) 5:09:28.55;  85.     Bendinelli Giampaolo     (pol. Fumane) 5:09:41.55;  86.     D'Aloia Silvia     (individuale) 5:10:27.85;  87.     Toschi Gianfranco      5:11:41.80;  88.     Gemma Lorenzo     (G.p. Avis Forlì) 5:15:53.35;  89.   Massari Greta     (Circ. ricreativo Cittanova) 5:15:53.35;  90.     Zecca Luigi     (Polisportiva ambrosiana) 5:16:46.75;  91.     Lupo Stanghellini Davide     (Running club Cesanese) 5:17:21.30;  92.     Pizzi Franco     (D.l.f. Fidenza) 5:18:46.55;  93.     Zappala' Adriana     (Atletica Monterosa Fogu Arnad) 5:30:43.85; 94.     Ancora Vito Piero     (Pro Patria cus Milano) 5:38:47.60; 95.     Paracchini Roberto     (G.s. Gabbi) 5:43:08.35; 96.     Mocellin Marina     (Atl. Calderara Tecno-plast) 5:43:08.80; 97.     Morelli Massimiliano     (G.p. dilettantistico Fossetti) 5:43:09.25; 98.     Ruggeri Rodolfo     (Casa culturale San Miniato) 5:46:01.65;  99.     Rancati Franco     (Atletica 3v) 5:55:23.40.

SALSOMAGGIORE PELLEGRINO
1.      Battelli Paolo   (Calcestruzzi Corradini Excels.) 1:25:12.25;  2.      Gandolfi Enrico   (3Mori running team) 1:35:45.15;  3.      Bozzolini Cristiano   (Atl. Viadana) 1:35:48.15;  4.      Magnani Pier Maria   (Polisportiva Torrile) 1:41:38.85;  5.      Begliardi Maurizio   (Jogging Team Paterlini) 1:42:20.50;  6.      Varani Luca    1:42:53.10;  7.      Delbono Claudio   (Circolo Minerva Asd) 1:43:34.15;  8.      Guatelli Francesco   (Atl. Barilla) 1:44:29.10;  9.      Diacci Stefano   (Jogging Team Paterlini) 1:44:59.35;  10.      Donati Doriano   (G.p. Quadrifoglio) 1:45:03.35;  11.      Lunardini Davide   (3Mori running team) 1:46:58.90;  12.      Tronchini Ovidio   (3Mori running team) 1:47:49.35;  13.      Gerini Loris   (3Mori running team) 1:47:49.95;  14.      Benedetti Denis   (Pol. Madonnina) 1:48:38.70;  15.      Pezzarossa Maria   (Atl. Camaiore) 1:49:45.10;  16.      Oldani Mauro   (Libertas Cadeo) 1:50:13.00;  17.      Campadelli Valerio   (Casa Modena atletica) 1:50:56.35;  18.      Govi Filippo   (Atletica Manara) 1:51:01.60;  19.      Gobbi Gianfranco   (Cus Parma) 1:52:14.35;  20.      Guareschi Costantino   (Polisportiva Torrile) 1:52:18.35;  21.   Pastori Luca    1:52:40.60;  22.      Bonnette Jean Marc    1:52:56.70;  23.      Cantoni Federico   (Circolo Minerva Asd) 1:53:35.65;  24.      Franzini Davide   (individuale) 1:53:50.00;  25.      Losi Gabriele   (Quelli di Novi) 1:53:50.30;  26.      Lorenzini Maurizio   (Atl. Ambrosiana) 1:55:08.70;  27.      Martinelli Sarah   (G.p. Quadrifoglio) 1:56:42.15;  28.      Migliari James   (Polisportiva Torrile) 1:57:17.65;  29.      BorsI Valentino   (Atl. Mmameli Ravenna) 1:57:58.80;  30.      Paietta Alessandro   (Run & Bike Zibello) 1:58:44.05;  31.      Sebastiani Giuseppe    1:59:20.05;  32.      Pellizzardi Massimo   (Jogging Team Paterlini) 2:00:03.95;  33.      Grandinetti Carmine   (Pol. Madonnina) 2:00:18.55;  34.      Lencioni Piero   (Polisportiva Torrile) 2:00:18.85;  35.      Banfi Paolo   (Pol. Madonnina) 2:00:20.15;  36.      Carloni Vittorio    2:00:25.20;  37.      Crovini Carlo   (individuale) 2:01:09.60;  38.      Marani Alberto   (individuale) 2:01:39.90;  39.      Zini Federica   (Ass. Pol. Atl. Scandiano) 2:01:41.85;  40.      Fedeli Gianni   (3Mori running team) 2:01:43.80;  41.      Guarnieri Massimo   (Atl. Barilla) 2:01:51.10;  42.      Gruzza Antonio   (G.s. Toccalmatto) 2:02:05.30;  43.      Donati Andrea   (Atl. Barilla) 2:02:06.05;  44.        Campolunghi Enrico   (Piacenza Triathon Cems) 2:03:28.45;  45.        Pessina Graziano   (Circolo Minerva Asd) 2:03:35.60;  46.     Pelo' Daniela   (Circolo Minerva Asd) 2:03:39.85;  47.     Buratti Emilio   (G.p. Avis Cristo Colombo) 2:04:23.05;  48.     Villa Matteo   (G.p. Quadrifoglio) 2:04:36.95;  49.     Cigala Elio   (3Mori running team) 2:04:52.90;  50.     Guancia Fabio   (Quelli di Novi) 2:04:59.50;  51.     Maffini Giancarlo   (3Mori running team) 2:05:09.90;  52.     Buldrini Luigi   (Pol. Madonnina) 2:05:21.85;  53.     Rosi Maurizio   (Cus Parma) 2:05:36.35;  54.     Schianchi Matthia    2:05:36.35;  55.     Saccon Lorenzo   (Cus Parma) 2:05:56.75;  56.     Lottici Ivan   (individuale) 2:06:01.30;  57.     Barilli Italo   (Ass. Pol. Atl. Scandiano) 2:06:04.50;  58.     Coldani Ivan   (G.p. Avis Cristo Colombo) 2:06:18.10;  59.     Gatti Carlo   (3Mori running team) 2:06:33.50;  60.     Sammi Umberto   (3Mori running team) 2:06:34.10;  61.     Maniello Graziano   (Cus Parma) 2:06:40.80;  62.     Baronchelli Matteo   (individuale) 2:07:01.60;  63.     Gaudiello Antonio   (G.p. Avis Cristo Colombo) 2:07:32.05;  64.     Verdichizzi Alessandra    2:07:36.75;  65.     Ferraroni Enrico   (Gc Monta in bici) 2:08:19.10;  66.     Pezzarossa Dario   (individuale) 2:08:28.85;  67.     Castagna Alberto   (G.s. Carlo Buttarelli) 2:09:10.75;  68.     Fedeli Filippo   (3Mori running team) 2:09:38.10;  69.     Moschetti Alessandro   (G.s. Toccalmatto) 2:09:45.05;  70.     Bandieri Rosanna   (Podistica Corregggio) 2:10:36.55;  71.     Baschieri Massimiliano   (Atletica Scandiano) 2:10:43.70;  72.     Bonatti Angelo    2:11:37.40;  73.     Cavatorta Marco   (G.p. Quadrifoglio) 2:11:53.90;  74.     Filice Silvano    2:12:18.55;  75.     Farinosi Rosalba    2:12:18.55;  76.     De Angelis Paola   (Circolo Minerva Asd) 2:12:35.25;  77.     Barigazzi Marco   (Circolo Minerva Asd) 2:12:35.55;  78.     Ragni Paolo   (Cus Parma) 2:13:55.25;  79.     Paini Sebastiano    2:14:00.35;  80.     Narcisi Marco   (Podistica Corregggio) 2:14:01.85;  81.     Saccardi Lodovico   (individuale) 2:14:45.10;  82.     Mangi Andrea   (individuale) 2:16:10.60;  83.     Bianchi Alessandro   (A.s.d. Bipedi) 2:16:10.60;  84.     Apicella Alberto   (individuale) 2:16:58.30;  85.   Federici Nicola   (individuale) 2:17:14.30;  86.     Bellani Flavio   (Pol. Madonnina) 2:17:27.85;  87.     Gasparelli Silvia   (Polisportiva Torrile) 2:19:33.45;  88.     Galli Marco   (Marathom Cremona) 2:20:04.80;  89.     Gradaschi Federico    2:20:05.35;  90.     Molin Ugo   (individuale) 2:20:12.00;  91.     Visconti Fausto    2:20:58.50;  92.     Sbuttoni Flavio   (individuale) 2:21:15.45;  93.     Simoncelli Andrea   (A.s.d. Bipedi) 2:22:44.35;  94.     Marotta Roberto   (Atl. Casone) 2:23:03.00;  95.     Mozzoni Marco   (G.p. Marciatori parmensi) 2:23:37.30;  96.     Merli Nicola   (A.s.d. Bipedi) 2:23:37.90;  97.     Quintavalla Mauro   (Circolo Minerva Asd) 2:24:08.20;  98.     Bevini Alessandro   (Circolo Minerva Asd) 2:24:08.50;  99.     Marchi Bianca   (individuale) 2:24:13.40;  100.     Gatti Giuliano    2:25:58.65;  101.     Tioli Claudio   (Quelli di Novi) 2:25:59.15;  102.     Pezza Fabio   (individuale) 2:26:10.40;  103.     Verlato Mario   (Atl. Viadana) 2:26:16.90;  104.     Rossi Diego    2:27:32.80;  105.     Bigi Silvia   (individuale) 2:28:02.60;  106.     Agnetti Paolo   (Circolo Minerva Asd) 2:28:35.70;  107.     Mangiavacca Silvano   (Circolo Minerva Asd) 2:28:37.30;  108.     Crivello Mirella   (Quadrifolio) 2:29:25.50;  109.     Croci Paolo   (individuale) 2:31:56.50;  110.     Rottigni Francesco   (G.p. Lograto) 2:32:21.05;  111.     Giugni Sofia   (G.p. Lograto) 2:32:21.35;  112.     Panizza Daniela   (Sintofarm Atletica) 2:33:05.30;  11 3.     Agazzi Barbara   (A.s.d. Bipedi) 2:34:30.85;  114.     Corradi Dante   (individuale) 2:35:30.30;  115.     Dodi Vanni   (A.s. Canturina Pol. S. Marco) 2:36:43.15;  116.     Mussi Italo   (Team Marbleman) 2:36:43.45;  117.     Busonero Francesca   (individuale) 2:37:17.75;  118.     Franzini Andrea   (individuale) 2:38:23.40;  119.     Andrea Boni Sforza   (individuale) 2:39:23.30;  120.     Rossi Francesco   (individuale) 2:42:21.50;  121.     Parmigiani Renato   (individuale) 2:46:51.30;  122.     Mattioli Paola   (G.p. Lograto) 3:16:49.30.

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

Il video

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Dal Partito Democratico al porno: un milione di clic per "Malena"

Foto dalla pagina Facebook ufficiale di "Malena"

BARI

Dal Partito Democratico al porno: un milione di clic per "Malena"

Benedetta Mazza fuori da «Pechino Express»

Televisione

Benedetta Mazza fuori da «Pechino Express»

C999 - Timeless

C999

Ecco "Timeless", la video-installazione che dà il "la" a Verdi Off

Notiziepiùlette

Ultime notizie

Festival Verdi: venerdì la festa inaugurale

PARMA

Festival Verdi: venerdì la festa inaugurale

Lealtrenotizie

Ragazzine deferite, guerra aperta tra Coop e Energy

PALLAVOLO

Ragazzine deferite, guerra aperta tra Coop e Energy

Inquinamento

Sigilli alla maxi discarica abusiva

Petizione

Firme contro le nuove corsie dei bus

TRAFFICO METEO NEWS

Buongiorno Parma!

Traffico-Meteo-News: tutte le informazioni utili prima di uscire di casa

Fidenza

E' morta la maestra Caraffini

Testimonianza

Motore in fiamme durante il decollo: «Mezz'ora di terrore»

Parma

Legionella nel quartiere Montebello: 14 casi. Ecco le precauzioni da prendere

Protesta

I coltaresi: «No allo spostamento degli uffici comunali»

Tv

Valentina, la regina delle torte

CALCIO

Dilettanti e giovanili, società premiate

Collecchio

A Gaiano il commosso addio a Leonardo, ucciso da una malattia a 42 anni

ciclismo

Malori, che sfortuna: caduta in gara e frattura alla clavicola

tg parma

Aeroporto: resta il volo per Trapani Video

1commento

A1

Incidente in A1: traffico in tilt per ore tra Fidenza e Piacenza

Parma Calcio

Simonetti: "A San Benedetto del Tronto servirà un Parma aggressivo"

Anteprima Gazzetta

Lungoparma, raccolta firme contro le corsie preferenziali Video

1commento

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

IL DIRETTORE RISPONDE

Lettera di un onesto a un farabutto

4commenti

EDITORIALE

Hillary vince ai punti. Non è detto che basti

di Paolo Ferrandi

ITALIA/MONDO

reggio emilia

Identificato l'uomo trovato morto in un canale

Palermo

Botte agli alunni di seconda elementare: arrestate tre maestre Foto

SOCIETA'

Gazzareporter

Giocoliere al semaforo Foto

Casa della Fotografia

Concorso: foto in bianco e nero per raccontare Parma

SPORT

Calciomercato

Il Valencia nelle mani di Prandelli

Calcio

Simeone: "Potrei non rinnovare"

CURIOSITA'

foto parmigiana

Amatrice, quel guanciale-simbolo ritrovato tra le macerie e donato ai soccorritori

INTERVISTA

Gianni Bella: «In tv per Mogol»