Gazzetta di Parma

Mezza Maratona di via Benedetta: le classifiche e le foto

10 novembre 2014, 17:53

Chiudi
PrevNext
1 di 20

La Classifica

CLASSIFICA ASSOLUTA MASCHILE

1. Yonas Tsegaye (Atletica Casone Noceto): 1h08’53’’
2. Karim Abderrahim (Traversetolo Running Cub): 1h10’35’’
3. Paolo Minniti (Atletica Casone Noceto): 1h15’25’’
4. Felice Tucci (Atletica Casone Noceto): 1h16’20’’
5. Pietro Carrara (Cittadella 1592): 1h16’41’’
6. Emanuel Marrangone (Il Castello Running): 1h16’52’’
7. Matteo Pegoiani (Cus Pama): 1h16’54’’
8. Giorgio Bosi (G. S. Toccalmatto): 1h17’07’’
9. Luca Botti (Atletica Manara): 1h17’16’’
10. Pier Paolo Truffelli (Cus Parma): 1h17’37’’

CLASSIFICA ASSOLUTA FEMMINILE

1. Emanuela Pagan (Asd Lippo Calderara): 1h28’02’’
2. Elisa Adorni (Cittadella 1592): 1h28’51’’
3. Valeria Poltronieri (Circolo Minerva): 1h29’54’’
4. Marzia Zappacosta (Circolo Minerva): 1h31’54’’
5. Francesca Giuffredi (Atletica Manara): 1h34’06’’
6. Patrizia Bazzani (Atletica Casone Noceto): 1h34’25’’
7. Laura Rebecchi (G. S. Toccalmatto): 1h35’00’’
8. Roberta Maestri (Circolo Minerva): 1h35’32’’
9. Mara Fagandini (G. S. Toccalmatto): 1h35’50’’
10. Federica Fotia (Cus Parma): 1h36’34’’

CATEGORIA A MASCHILE

1. Matteo Pegoiani (Cus Pama): 1h16’54’’
2. Luca Botti (Atletica Manara): 1h17’16’’
3. Giuseppe Ardito (Atletica Barilla): 1h22’33’’
4. Pietro Gatta (Uisp Parma): 1h25’14’’
5. Ivan Romanini (Atletica Casone Noceto): 1h26’36’’

CATEGORIA B MASCHILE

1. Pier Paolo Truffelli (Cus Parma): 1h17’37’’
2. Andrea Menchini (Atletica Casone Noceto): 1h21’07’’
3. Guido Pinetti (Circolo Minerva): 1h21’17’’
4. Alessandro Zaccardi (Cittadella 1592): 1h22’22’’

CATEGORIA C MASCHILE

1. Pietro Carrara (Cittadella 1592): 1h16’41’’
2. Emanuel Marrangone (Il Castello Running): 1h16’52’’
3. Giorgio Bosi (G. S. Toccalmatto): 1h17’07’’
4. Enea Debbia (G. P. La Guglia): 1h19’39’’
5. Maurizio Dall’Ovo (Circolo Minerva): 1h20’37’’
6. Corrado Snaiderbaur (Circolo Minerva): 1h21’51’’


CATEGORIA D MASCHILE

1. Marco Barbarini (Circolo Minerva): 1h20’47’’
2. Andrea Rosi (Circolo Minerva): 1h22’00’’
3. Andrea Iori (Uisp Reggio): 1h22’17’’
4. Fabio Vannini (Atletica Casone Noceto): 1h26’22’’
5. Antonino Barone (Atletica Barilla): 1h27’14’’
6. Mauro Barbieri (Kino Mana): 1h27’30’’

CATEGORIA E MASCHILE

1. Felice Tucci (Atletica Casone Noceto): 1h16’20’’
2. Fabio Terzoni (Cus Parma): 1h19’25’’
3. Marco Barigazzi (Circolo Minerva): 1h21’08’’
4. Alessandro Brozzi (Circolo Minerva): 1h25’05’’

CATEGORIA F MASCHILE

1. Sandro Scarpellini (Atletica Casone Noceto): 1h23’54’’
2. Mauro Ghidoni (G. P. Arredamenti Maiandi): 1h24’58’’
3. Pietro D Giuseppe (Atletica Casone Noceto): 1h26’52’’
4. Stefano Giampietri (Cus Parma): 1h27’48’’

CATEGORIA G MASCHILE

1. Iones Favali (Traversetolo Running Club): 1h30’56’’
2. Giorgio Ligabue (Atletica Casone Noceto): 1h34’01’’
3. Albino Greco (Atletica Barilla): 1h36’19’’

CATEGORIA H FEMMINILE

1. Federica Fotia (Cus Parma): 1h36’34’’
2. Lidia Righi (Frontiera 70 Running): 1h42’39’’
3. Marta Rinaldi (Uisp Parma): 1h47’06’’

CATEGORIA L FEMMINILE

1. Marzia Zappacosta (Circolo Minerva): 1h31’54’’
2. Francesca Giuffredi (Atletica Manara): 1h34’06’’
3. Laura Rebecchi (G. S. Toccalmatto): 1h35’00’’
4. Roberta Maestri (Circolo Minerva): 1h35’32’’
5. Rosalba Farinosi (Circolo Minerva): 1h37’30’’

CATEGORIA M FEMMINILE

1. Patrizia Bazzani (Atletica Casone Noceto): 1h34’25’’
2. Mara Fagandini (G. S. Toccalmatto): 1h35’50’’

CATEGORIA N FEMMINILE

1. Raffaella Dall’Aglio (Atletica Casone Noceto): 1h59’41’’