Archivio

Calcio

Campionato di LegaPro 2016-2017: tutte le partite del girone B

11 agosto 2016, 23:23

Campionato di LegaPro 2016-2017: tutte le partite del girone B

Questo il calendario del girone B di Lega Pro edizione 2016/2017 al via il prossimo 28 agosto.
1ª Giornata 28 agosto 2016 - 26 dicembre 2016
Albinoleffe-Maceratese Ancona-Mantova Bassano V.-Reggiana Lumezzane-Teramo Modena-Parma Pordenone-Gubbio Sambenedettese-Padova Santarcangelo-Feralpisalò Suditirol-Fano A.J. Venezia-Forlì

2ª Giornata 4 settembre 2016 - 30 dicembre 2016
Fano A.J.-Santarcangelo Feralpisalò-Modena Forlì-Pordenone Gubbio-Suditirol Maceratese-Sambenedettese Mantova-Venezia Padova-Albinoleffe Parma-Lumezzane Reggiana-Ancona Teramo-Bassano V. 

3ª Giornata 11 settembre 2016 - 22 gennaio 2017
Albinoleffe-Fano A.J. Ancona-Bassano V. Lumezzane-Gubbio Modena-Maceratese Padova-Forlì Pordenone-Teramo Sambenedettese-Mantova Santarcangelo-Parma Suditirol-Feralpisalò Venezia-Reggiana

4ª Giornata 14 settembre 2016 - 29 gennaio 2017
Bassano V.-Suditirol Fano A.J.-Padova Feralpisalò-Lumezzane Forlì-Albinoleffe Gubbio-Sambenedettese Maceratese-Ancona Mantova-Pordenone Parma-Venezia Reggiana-Santarcangelo Teramo-Modena 

5ª Giornata 18 settembre 2016 - 5 febbraio 2017
Albinoleffe-Mantova Ancona-Venezia Feralpisalò-Gubbio Lumezzane-Bassano V. Modena-Reggiana Padova-Maceratese Pordenone-Parma Sambenedettese-Fano A.J. Santarcangelo-Teramo Suditirol-Forlì

6ª Giornata 25 settembre 2016 - 12 febbraio 2017
Ancona-Modena Bassano V.-Santarcangelo Forlì-Sambenedettese Gubbio-Padova Maceratese-Pordenone Mantova-Feralpisalò Parma-Albinoleffe Reggiana-Suditirol Teramo-Fano A.J. Venezia-Lumezzane 

7ª Giornata 2 ottobre 2016 - 19 febbraio 2017
Albinoleffe-Gubbio Fano A.J.-Maceratese Feralpisalò-Forlì Lumezzane-Reggiana Modena-Bassano V. Padova-Mantova Pordenone-Venezia Sambenedettese-Parma Santarcangelo-Ancona Suditirol-Teramo

8ª Giornata 9 ottobre 2016 - 26 febbraio 2017
Ancona-Albinoleffe Bassano V.-Pordenone Gubbio-Forlì Maceratese-Mantova Modena-Suditirol Parma-Feralpisalò Reggiana-Fano A.J. Santarcangelo-Lumezzane Teramo-Padova Venezia-Sambenedettese 

9ª Giornata 16 ottobre 2016 - 5 marzo 2017
Albinoleffe-Feralpisalò Fano A.J.-Ancona Forlì-Parma Gubbio-Maceratese Lumezzane-Modena Mantova-Bassano V. Padova-Reggiana Pordenone-Santarcangelo Sambenedettese-Suditirol Venezia-Teramo

10ª Giornata 23 ottobre 2016 - 12 marzo 2017
Ancona-Gubbio Bassano V.-Sambenedettese Feralpisalò-Fano A.J. Lumezzane-Forlì Modena-Venezia Parma-Mantova Reggiana-Maceratese Santarcangelo-Padova Suditirol-Pordenone Teramo- Albinoleffe 

11ª Giornata 30 ottobre 2016 - 19 marzo 2017
Albinoleffe-Suditirol Fano A.J.-Parma Forlì-Santarcangelo Gubbio-Teramo Maceratese-Lumezzane Mantova-Reggiana Padova-Modena Pordenone-Ancona Sambenedettese-Feralpisalò Venezia-Bassano V.

12ª Giornata 6 novembre 2016 - 26 marzo 2017
Bassano V.-Padova Fano A.J.-Forlì Feralpisalò-Maceratese Lumezzane-Pordenone Modena-Albinoleffe Parma-Gubbio Reggiana-Sambenedettese Santarcangelo-Venezia Suditirol-Ancona Teramo-Mantova

13ª Giornata 13 novembre 2016 - 2 aprile 2017
Albinoleffe-Bassano V. Ancona-Lumezzane Forlì-Modena Gubbio-Santarcangelo Maceratese-Parma Mantova-Fano A.J. Padova-Feralpisalò Pordenone-Reggiana Sambenedettese-Teramo Venezia-Suditirol

14ª Giornata 20 novembre 2016 - 5 aprile 2017
Bassano V.-Maceratese Fano A.J.-Gubbio Feralpisalò-Venezia Forlì-Mantova Lumezzane-Sambenedettese Modena-Pordenone Parma-Padova Reggiana-Albinoleffe Suditirol-Santarcangelo Teramo-Ancona 

15ª Giornata 27 novembre 2016 - 9 aprile 2017
Ancona-Parma Bassano V.-Feralpisalò Maceratese-Forlì Mantova-Gubbio Pordenone-Fano A.J. Reggiana-Teramo Sambenedettese-Albinoleffe Santarcangelo-Modena Suditirol-Lumezzane Venezia-Padova

16ª Giornata 4 dicembre 2016 - 15 aprile 2017
Albinoleffe-Lumezzane Fano A.J.-Venezia Feralpisalò-Ancona Forlì-Teramo Gubbio-Reggiana Maceratese-Suditirol Mantova-Santarcangelo Padova-Pordenone Parma-Bassano V. Sambenedettese-Modena

17ª Giornata 7 dicembre 2016 - 23 aprile 2017
Ancona-Padova Bassano V.-Forlì Lumezzane-Mantova Modena-Fano A.J. Pordenone-Albinoleffe Reggiana-Feralpisalò Santarcangelo-Sambenedettese Suditirol-Parma Teramo-Maceratese Venezia-Gubbio

18ª Giornata 11 dicembre 2016 - 30 aprile 2017
Albinoleffe-Venezia Fano A.J.-Lumezzane Feralpisalò-Pordenone Forlì-Reggiana Gubbio-Bassano V. Maceratese-Santarcangelo Mantova-Modena Padova-Suditirol Parma-Teramo Sambenedettese-Ancona 

19ª Giornata 18 dicembre 2016 - 7 maggio 2017
Ancona-Forlì Bassano V.-Fano A.J. Lumezzane-Padova Modena-Gubbio Pordenone-Sambenedettese Reggiana-Parma Santarcangelo-Albinoleffe Suditirol-Mantova Teramo-Feralpisalò Venezia-Maceratese