×
×
☰ MENU

serie B

Ecco gli orari e le date dalla 10a alla 14a giornata: il Parma alle 14 tre volte, poi 16:15 e 15 (il derby con il Modena)

Ecco gli orari e le date dalla decima alla quattrodicesima giornata: il Parma  alle 14 tre volte, poi 16:15 e 15

21 Settembre 2022,17:35

Resi noti date e orari delle gare dalla decima alla quindicesima giornata di andata della serie cadetta.

DECIMA GIORNATA DI ANDATA

Sabato 22 ottobre 2022 

ore 14.00 BRESCIA – VENEZIA
ore 14.00 COMO – BENEVENTO
ore 14.00 FROSINONE – BARI
ore 14.00 REGGINA – PERUGIA
ore 14.00 SPAL – COSENZA
ore 14.00 SÜDTIROL – PARMA
ore 16.15 TERNANA – GENOA

Domenica 23 ottobre 2022 

ore 16.15 PALERMO – CITTADELLA
ore 16.15 PISA – MODENA

Lunedì 24 ottobre 2022 

ore 20.30 ASCOLI – CAGLIARI

UNDICESIMA GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 28 ottobre 2022 

ore 20.30 BARI - TERNANA

Sabato 29 ottobre 2022 

ore 14.00 BENEVENTO – PISA
ore 14.00 CAGLIARI – REGGINA
ore 14.00 MODENA – PALERMO
ore 14.00 PARMA – COMO
ore 14.00 SPAL – SÜDTIROL
ore 14.00 VENEZIA - ASCOLI
ore 16.15 GENOA – BRESCIA

Domenica 30 ottobre 2022 

ore 16.15 PERUGIA – CITTADELLA

 

DODICESIMA GIORNATA DI ANDATA

Sabato 5 novembre 2022 

ore 14.00 BENEVENTO – BARI
ore 14.00 BRESCIA – ASCOLI
ore 14.00 CITTADELLA - MODENA
ore 14.00 PISA – COSENZA
ore 14.00 SÜDTIROL - CAGLIARI
ore 14.00 TERNANA – SPAL
ore 16.15 FROSINONE – PERUGIA
ore 16.15 PALERMO – PARMA

Domenica 6 novembre 2022 

ore 16.15 COMO - VENEZIA

Lunedì 7 novembre 2022 

ore 20.30 REGGINA – GENOA

TREDICESIMA GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 11 novembre 2022 

ore 20.30 ASCOLI – FROSINONE

Sabato 12 novembre 2022 

ore 14.00 BARI – SÜDTIROL
ore 14.00 CAGLIARI – PISA
ore 14.00 COSENZA – PALERMO
ore 14.00 MODENA – PERUGIA
ore 14.00 PARMA - CITTADELLA
ore 14.00 SPAL - BENEVENTO
ore 14.00 VENEZIA - REGGINA
ore 16.15 TERNANA - BRESCIA

Domenica 13 novembre 2022 

ore 16.15 GENOA – COMO

QUATTORDICESIMA GIORNATA DI ANDATA

Sabato 26 novembre 2022 

ore 15.00 PARMA – MODENA
ore 18.00 PISA – TERNANA

Domenica 27 novembre 2022 

ore 12.30 REGGINA - BENEVENTO
ore 15.00 BRESCIA – SPAL
ore 15.00 CITTADELLA – COSENZA
ore 15.00 COMO - BARI
ore 15.00 FROSINONE – CAGLIARI
ore 15.00 PERUGIA – GENOA
ore 15.00 SÜDTIROL - ASCOLI
ore 18.00 PALERMO – VENEZIA

© Riproduzione riservata

Commenta la notizia

Comment

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 1000

commenti 0

CRONACA DI PARMA

GUSTO

GOSSIP

ANIMALI