18°

30°

Parma

I promossi del "Rondani": ecco quelli che ce l'hanno fatta

I promossi del "Rondani": ecco quelli che ce l'hanno fatta
Ricevi gratis le news
0

1ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bocchi Michele, Bozzetti Tommaso, Brunelli Mario, De Lillo Vincenzo (8,20), Ferrari Enrico, Galbura Andrei (8,20), Galbura Dumitru, Gennari Gian Marco, Gennari Sandro, Leonardi Davide (8,40), L'Erario Nicola (8,30), Pini Veronica, Santachiara Luca (8,10), Savi Martina, Spurio Andrea (8), Stocchi Manuel, Verti Nicola.
2ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bergamaschi Erika (8,27), Bisi Marzia, Cavatorta Andrea, Cupola Alessandro, Demmi Marco, Magnani Giacomo, Malvisi Mattia, Pinazzi Davide, Stassi Andrea (8,27), Stocchi Jessica (8,27), Tannoia Niccolò, Traina Vincenzo, Volpi Lorenzo (8,36), Zanichelli Andrea (8), Zecca Giulia.
3ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Barbieri Matteo, Gatti Elisa (8,27), Gazza Manuel (8,18), Iocolano Morena, Lommi Giada (8,27), Mezzadri Elisa (8,73), Pelagatti Mattia, Zuccheri Filippo.
4ª A Corso diurno - Geometra sperimentale - Bodini Sara, Botti Francesco (8,55), Cagnolati Emanuele, Faraboli Alessandro, Giordani Micaela (8,27), Grignaffini Sara (8,18), Infante Alessia, Marusi Gianpietro, Meneghetti Matteo (9,18), Milazzi Giovanni, Pescatori Luca, Salsi Andrea, Sassi Federico.
1ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Adroni Sofia, Garassini Jacopo, Montarcè Antonella, Moruzzi Alessio, Paolo Emanuele, Rivela Riccardo, Rota Alessandro, Shiga Yuka, Soliani Andrea, Terbisi Laura, Vinaglio Andrea, Ziveri Luca (8).
2ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Ferrari Valentina, Frangella Natasha, Grulla Francesco, Lavezzini Michele, Luppi Carlotta, Nigro Silvana, Pellegrini Bethel Abiel, Romanazzi Antonio, Serventi Michele, Vignali Fabio, Vitale Rachele Stefania.
3ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - Chiari Stefano, Cicogna Fabiola (8,18), Conciatori Debora, Del Sante Davide, Fochi Matteo, Mattei Enrico, Ortalli Francesco, Parisi Desdemona, Ravasini Simone (8,09), Rocchi Serena, Sassi Luca.
4ª B Corso diurno - Geometra sperimentale - D'Angelo Domenico, Fortese Giovanni (9), Malatesta Damaso (8,09), Nizioli Nicolò (8,27), Todaro Tiziana (8,27).
1ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Aprici Laura, Barile Valentina, Bertolotti Maurizio, Delsoldato Matteo, Diemmi Nicola, Emulo Marco, Ferrarini Luca, Gbohou Awady Juda, Iretti Andrea, Lauri Jacopo, Maini Ludovico, Malpeli Ilaria, Marchignoli Ilaria, Melli Erica, Messai Wissem, Pettenati Luca, Salati Simone, Turrà Francesco.
2ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Bandini Sara, Brushi Manuel, Doninotti Jacopo, Fanti Giulia (8,27), Galliani Alfredo Alessadro, Mancuso Alessandro, Martino Rossana, Monica Saverio, Parente Michael, Pastuhov Radu, Quagliotti Giacomo, Rinaldi Enrico, Savio Maria Vittoria, Scarpino Pierpaolo, Vicini Nicholas, Zaccarini Zita.
3ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Alberghini Giovanni, Donninotti Andrea, Fava Mirko, Iemmi Alessia, Magri Cecilia, Malinverno Nicolò, Mazza Tommaso, Riccò Amedeo, Schimmenti Michele, Tambini Federico, Zanacca Enrico Alberto.
4ª C Corso diurno - Geometra sperimentale - Bulgarelli Giulia, Contaoi Marvielyn Obra, Corradi Marco, Dorta Stefania (8,09), Fontana Francesco, Malaluan Mary Grace, Mattioli Marco,
 Mirabelli Francesco, Monica Simona, Pizzetti Matteo, Riccò Nicolas, Ubaldi Fanny, Vezzosi Alice.
1ª D Corso diurno - Geometra sperimentale - Amoriello Giacomo, Casoni Matteo, Cosma Mattia Pancrazio, Dall'Olio Silvia (8,10), Dolce Vincenzo, Domenichini Thomas, Donnici Carmine, Fall Assane (8,60), Ferrari Simone (8), Graziano Vanessa (8), Marini Lorenzo, Muia Riccardo, Panciroli Riccardo, Zurlini Lorenzo.
2ª D Corso diurno - Geometra P.l.s. - Aquino Merry Joy, Buia Federico, Casali Simone, Copelli Alessio, Delgrosso Alessia, Fornasari Matteo, Lucherini Francesco, Pellegrini Giada, Piazza Pietro, Russo Sharon Lara, Schianchi Ottavia, Tomoiagà Radu, Zaccardi Silvia, Zurlini Laura.
3ª D Corso diurno - Geometra sperimentale - Biancardi Francesco, Cantoni Alessandra (8,27), Delmonte Gian Pietro, Fiori Cristian, Gatti Federico, Goggioli Francesco, Skenderaj Geraldo, Zanichelli Brian, Zanichelli Luca.
4ª A Corso diurno - Geometra P.l.s. - Busi Emanuele, Passani Matteo, Pellegrini Federica, Talignani Alessandro.
1ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Falzone Angela, Giuffredi Giulio, Lanzarotti Lorenzo, Oppido Domenico, Pasetti Giulio, Rizzo Daniele, Sani Alessandro, Sfaxi Giada.
2ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Alciati Francesco, Fecoli Daniele, Fedolfi Lorenzo, Indicio Jhon Mark, Mardiculov Grigore, Santurro Riccardo, Tarasconi Edoardo (8,44), Zecca Paolo.
3ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Buontempo Davide, Chiavarini Giuseppe, Ciprietti Leon Antonio, Ghirardi Giovanni, Lazovskis Aleksandrs, Meaglia  Piano Andrea, Melej Angelo, Percudani Pietro, Ruffolo Edoardo.
4ª E Corso diurno - Geometra P.l.s. - Bertani Martina (8,36), Caffarra Tommaso, Carrara Nicolò, Cuculescu Alexandro, Garlini Manuel, Lupi Elisabeth Valentina, Pettenati Ylenia.
1ª F Corso diurno - Geometra P.l.s. - Bonamici Michele, Ferrari Francesco, Guderzo Giuseppe, Maldarizzi Domenico, Mezzadri Marco (8,11), Rolli Luigi.
1ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Borelli Chiara, Carr Filippo, Cavaglieri Stefano, Cotti Gianmarco, Ferrari Luca, Formicola Giovanni, Ilari Christian, Martire Marika, Mondini Simone, Montanari Gianmarco, Motti Martina, Ricò Matteo.
2ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Araldi Mattia (8,9), Bazzinotti Stefano, Bianchi Giovanni Battista, D'Angelo Antonio (9,18), Di Lecce Simone, Falcone Laura, Ghidini Alessandro (8), Lesini Luca, Marras Francesca, Monica Anthony (8,73), Palamidesi Flavio, Papaleo Luca, Pizzarotti Massimo, Salati Federico, Tanzi Filippo, Torelli Savio (8,36).
3ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Bertoletti Marco, Carrara Nicola, Ceci Lorenzo, Cibati Francesco, Fattori Matteo, Fornari Luca, Pizzarotti Alessandro (8,9), Rivieri Luca, Rossi Federico, Tagliavini Gabriele, Tocchi Filippo, Ughetti Marco.
4ª I Corso diurno - Geometra sperimentale - Chiari Mattia, Colussi Federico (8,73), Conte Samuele, Gonzi Alberto (8,45), Lottici Giorgia, Montanari Michael, Pellegrini Giovanni (8,9), Piazza Marco, Rabitti Federica, Reviati Matteo, Settecasi Emanuele, Sicuri Riccardo.

3ª S Corso serale - Progetto «Sirio»  - Battistini Andrea (8,90), Busani Andrea, Cecchetto Luca, Cocco Antonio, Costa Stefania, Delbono Lucia, Fosso Antonio (8,10), Franceschini Elisabetta, Gangi Angela, Mantovani Lorenzo, Naborshikova Ekaterina, Pelosi Elisa, Rio Clementina, Storchi Marco, Venturini Michele.
4ª S Corso serale - Progetto «Sirio» - Arneodo Lorenzo, D'Ambrosio Francesco, Dazzi Alessandro, Farina Matteo, Grasso Pasquale, Kraja Saimir, Negri Vittoria.

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

Video

1commento

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Madonna compie 60 anni. Tre giorni di festa a Marrakesch

compleanno

Madonna compie 60 anni. Tre giorni di festa a Marrakesch

Motoraduno a Lesignano: le foto

FESTE PGN

Motoraduno a Lesignano: le foto

Casa Anthony Bourdain a NY in affitto 14.000 dollari al mese

stati uniti

La casa di Anthony Bourdain a New York in affitto per 14mila dollari al mese

Notiziepiùlette

Ultime notizie

«Retro-Gusto», pizza e pesce cucinati con passione

CHICHIBIO

«Retro-Gusto», pizza e pesce cucinati con passione

di Chichibio

Lealtrenotizie

Femminicidio in vacanza, le amiche di Rita: "Ultimamente Paolo era cambiato"

collecchio

Femminicidio in vacanza, le amiche di Rita: "Ultimamente Paolo era cambiato"

L'arresto

Blitz dei carabinieri al distributore: così Zoni è finito in manette

gazzareporter

E il Ferragosto porta l'interconnessione tra Parma e la Tav Foto

3commenti

nuoto paralimpico

Giulia Ghiretti, farfalla d'argento nei 100 rana a Dublino

calcio

Gervinho torna in Italia: è a un passo dal Parma. E spunta anche Montolivo

1commento

Mezzani e Sorbolo

I sindaci: «Basta con i tir che passano nei paesi»

CLUB DEI 27

Addio a Umberto Tamburini

Monticelli

Addio a Bruno Medici, «Al Cavalier»

Sangue

Padre Fausto Guerzoni, il recordman delle donazioni

Fidenza

Record di turisti nel 2017

1commento

Baseball

Casanova carica il Parma Clima

12Tg Parma

Val Gardena: 64enne di Madregolo uccide la moglie 60enne. Fermato dai carabinieri a Bolzano Video

GENOVA

Crolla il ponte Morandi sulla A10: 26 morti accertati, ma si cercano molti dispersi, 440 sfollati - Foto Video

Auto accartocciate, centinaia di soccorritori al lavoro. Il viceministro Rixi: "Tutto il ponte sarà demolito"

6commenti

FATTO DEL GIORNO

Collecchio: incredulità in paese per la morte di Rita Pissarotti

noceto

Teneva d'occhio i vicini per andare a rubare assegni dai loro libretti: arrestato

CALCIO

Storia, orgoglio e tradizione: ecco la prima maglia del Parma

1commento

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

EDITORIALE

Erdogan e i limiti del sovranismo in economia

di Paolo Ferrandi

1commento

DIGITALE

Ecco la Summer Promo: 2 mesi di Gazzetta a prezzo di 1

ITALIA/MONDO

genova

Il sindaco: "Le case sotto il ponte non si possono salvare". Sono 311 le famiglie sfollate Foto

genova

Crollo del ponte, salgono a 39 le vittime: i primi nomi. Si continua a scavare. 632 gli sfollati Video Foto

1commento

SPORT

PONTE CROLLATO

L'ex giocatore del Cagliari Davide Capello tra i sopravvissuti di Genova

FORMULA 1

L'addio di Alonso: non correrà nel Circus nel 2019

SOCIETA'

VERSILIA

Ferragosto: il Comune vieta il vetro alle "dune" di Forte Marmi

CALDO 

Fornelli addio, la lasagna si fa in frigo o col sole

MOTORI

NOVITA'

La Opel Corsa diventa GSI. E ha 150 Cv

TECNOLOGIA

Ford mette un freno alla guida... contromano. Ecco Wrong Way Alert