11°

26°

Provincia-Emilia

Itis Galilei di San Secondo: i nomi di tutti i promossi

Ricevi gratis le news
1

Ecco l'elenco di tutti nei quattro indirizzi (informatico, linguistico, agrario ed economico aziendale) dell'istituto tecnico «Galileo Galilei» di San Secondo.

 1A Informatico: Bernuzzi Vittorio, Ciani Donato Antonio, Franco Gabriele (8,09), Kavalenka Aliaksei,Kumar Sandeep, Veizi Klevis.

1A Linguistico: Baldev Anita, Bellegoni Elisa, Delgrosso Erica (8,18), Gandolfi Martina, Larini Ilaria (8,91), Martina Valentina (8,18), Mazza Sabrina, Parmigiani Sara, Zanola Angelo.

1B Agrario: Gambara Lorenzo Guido, Giaroli Alexa Rachele, Toscani Francesca (8,00).

1B Economico aziendale: Bertoli  Laura (8,08), Bocchi Giovanni, Brozi Xhensila, Cossu Michela (8,42), Ferrara Concetta, Licheri Maria Grazia, Liga Mario, Marino Francesca, Mora Alberto, Parmigiani Michela (8,17), Ziliotti Marco.

1C Agrario: Canni Matteo, Guarnieri Alessia, Poli Riccardo.

1C Informatico: Buttini Alessandro, Cerri Matteo, Conti Mirco, Gavazza Marco, Gherasim Ioana, Pressato Letizia, Squarza Federico.

1D Informatico: Bonelli Alessandro, Centofanti Erica, Mozzoni Luca.

1D Linguistico: Altamura Alexa (8,00), Ciani Graziella, Dimitroff Jonathan, Donati Francesca, Mussini Laura, Pagliari Greta, Tanzi Giuditta.

 1E Agrario: Bandini Donato (8,45), Ferrari Fabio, Rossiello Noemi.

1E Economico Aziendale: Damian Madalina Bianca, Irsheid Miriam, Tonna Mira, Zaccarelli Jessica (8,67).

1F Agrario: Fontana Vito, Ori Simone.

1F Informatico: Baistrocchi Roberto, Lorenzo Cundari, Lorenzo Dilzen, Paolo Santaguida, Xeka Irisa.

2A Informatico: Bouzid Wannes, Carrino Maria, Scarpato Rita, Soli Dalila, Tinelli Simone.

2A Linguistico: Boselli Elena, Kaur Parveen, Kaur Satinder, Misino Rocco Marco, Oddi Nicol, Rivara Irene, Scarpato Giovanna, Solini Marta (8,36), Tavoni Rebecca (8,55), Tiberti Elena, Trabucchi Maria Giulia, Trolli Roberta.

2B Economico Aziendale: Bortone Valentina, Carta Deborah, Casali Alessia, Ciampà Juri, Crecca Antonella, Fati Alessia (8,08), Frati Lucia (8,17), Mangiavacca Vanessa.

2B Informatico: Bellicchi Manuel, Pagliari Stefano, Sementul Victor.

2C Informatico: Papagni Assunta, Petrone Veronica, Ranieri Michele (8,00), Ratano Alfredo, Reverberi Matteo, Stafa Dife, Tanzi Tolenti Mirco.

2D Agrario: Ghezzi Alessandro, Morini Alessia, Pallini Matteo.

2D Informatico: Adorni Luca, Bonamici Nicolas, Segalini Andrea.

2E Economico aziendale: Fava Martina, Gnappi Linda, Maestri Giorgia, Tanasa Carmen Marina (8,00), Venezia Raffaele (8,17).

2E Informatico: Cavalli Federico, Montanari Fabiana.

3A Agrario: Bondesan Maria (8,15), Cattaneo Marlene (8,08), Ferrari Silvia (8,85), Fusco Valeria (8,23).

3A Linguistico: Bandini Andrea, Ferrari Valeria (8,45), Manghi Virginia (8,64), Mollica Stefania, Saadani Sara, Tanasa Andreea Anamia, Varoli Chantal.

3B Economico aziendale: Cavalli Elisa, Crissantu Silvia, Siva Paola (8,58), Trolli Elisa.

3B Informatico: Ingrande Pierluca, Nonnis Nicola (8,80), Tall Francesca, Torregrossa Marco.

3C Agrario: Nappi Romana.

3D Agrario: Berzieri Andrea, Biazzi Alessandro, Borlenghi Aldo, Donetti Marianna, Fornari Giacomo, Silvestri Loris.

3D Linguistico: Capelli Laura, Pinetti Arianna.

3E Economico aziendale: Bozzetti Ilaria, Compiani Giulia, Lorenzano Luisa, Quarantelli Alessia.

3E Informatico: Nicoli Domenico, Pastoressa Federico (8,44).

3F Agrario: Campana Samuele, Campanini Luca, Menta Alessandro (9,00), Paraboschi Veronica, Tarozzi Andrea, Terzoni Valentina (8,85).

3F Informatico: Kumar Shivam, Marocco Alessio, Stelluto Simone.

4A Informatico: Catelli Federico, Marchettini Ivan, Piazza Alessandro.

4A Linguistico: Calza Elisa (8,64), Fontanelli Debora, Maranzoni Lisa (8,36), Saccinto Valentina.

4B Economico aziendale: Ait Chaguer Khadija, Diletto Giovanni, Ditella Stefano (8,09),Ferrari Francesca (8,09), Gandolfi Filippo (8,27), Gole Bi Guessan Juscard, Kaur Devinder (8,73), Passera Nicolas (8,45), Persici Sara, Petrosino Simona, Tarellari Marinella, Ziliotti Silvia.

4B Informatico:  Forti Filippo (8,10), Gavardi Pietro, Ghezzi Cristopher, Tinelli Andrea.

4C Agrario: Caraffini Martino, Fontana Gianmarco (9,21), Gatti Francesca,  Gennari Mattia, Marcellini Alia, Mazzetta Elisa, Palafalsa Gianluca.

4C Linguistico: Bertani Chiara, Carbone Giovanni, Franchini Debora (9,36), Lusard Azzurra, Marenghi Marianna, Moro Giuditta.
 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

  • oudad mariam

    18 Ottobre @ 15.23

    informazione sul la classe 1^b 2010

    Rispondi

Video

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Se una pin-up incontra "mister barba"... Foto fra stile e ironia

PARMA

Se una pin-up incontra "mister barba"... Foto fra stile e ironia

La 2° C della scuola Vicini visita la Gazzetta di Parma

SCUOLE IN REDAZIONE

La 2° C della scuola Vicini visita la Gazzetta di Parma

Benny Benassi  ricorda Avicii: "E' stato bello conoscerti e aprire il tuo show a Ibiza"

MUSICA

Benny Benassi ricorda Avicii: "E' stato bello conoscerti e aprire il tuo show a Ibiza" Foto

Notiziepiùlette

Ultime notizie

Domani in omaggio lo speciale agricoltura

INSERTO

Domani in omaggio lo speciale agricoltura

Lealtrenotizie

Via d'Azeglio, la lite finisce a morsi di pitbull

RISSE NELLA NOTTE

Via d'Azeglio, la lite finisce a morsi di pitbull

3commenti

Incidente a Pastorello

Federico Miodini, «il Miodo» giovane padre innamorato della vita

Coltaro

Luigi Bertolotti «un amico meraviglioso, ottimo lavoratore»

Noceto

Morto improvvisamente a 47 anni Filippo Virgili, lavorò per il Papa

Soragna

Ragazzi rapinati, notte di terrore alla «Ponzella»

infortuni

Infermeria Parma calcio, cattive notizie per Munari e Lucarelli

4commenti

PARMA

Incidente in tangenziale sud: rallentamenti fra le uscite Campus e via Montanara

Disagi fra le 9 e le 10

Intervista

Carminati: «Tosca è una tavolozza perfetta»

AMORE SENZA FINE

Laura e Raffaele, marito e moglie muoiono a 24 ore di distanza

FIDENZA

Svincolo killer, finalmente i lavori per renderlo sicuro

PARMENSE

Ancora sangue sulle strade: morti due uomini a Coltaro e Pastorello

In entrambi i casi, le auto sono uscite di strada

indagini

Alcol a bimba di 4 anni: famiglia denunciata per maltrattamenti

I protagonisti della vicenda abitano a Parma

2commenti

baseball

Un monte che fa sognare: Parma pareggia a Nettuno

tg parma

Mille persone a Corcagnano per ricordare Giulia Demartis Video

boretto

Spinto giù dalla finestra durante una lite: denunciato un 22enne residente a Parma

1commento

VERITA' CHOC

Il bimbo morto a 18 mesi aveva assunto metadone

5commenti

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

EDITORIALE

La generazione che rinuncia a educare i propri figli

di Michele Brambilla

4commenti

IL VINO

«5 Stelle Sfursat di Nino Negri» rigore ed equilibrio unici

di Andrea Grignaffini

ITALIA/MONDO

SCRUTINIO

Elezioni in Molise: si rafforza il vantaggio del centrodestra

NEW YORK

Stop alle auto a Central Park dopo un secolo Video

SPORT

MOTOGP

Austin, domina Marquez. Iannone 3°, Rossi 4°. Dovizioso leader del Mondiale

1commento

SERIE A

Campionato riaperto: il Napoli batte la Juve ed è a -1

SOCIETA'

lutto

Morte di Avicii: "Non ci sono sospetti criminali"

low cost

Aerei, arrivano i sedili a forma di sella da cavallo per l'ultima classe Foto

1commento

MOTORI

ANTEPRIMA

Bmw M2 Competion, 410 Cv più "democratici"

NOVITA'

Kia Picanto X-Line: la citycar diventa crossover