17°

29°

Provincia-Emilia

Itis Galilei di San Secondo: i nomi di tutti i promossi

Ricevi gratis le news
1

Ecco l'elenco di tutti nei quattro indirizzi (informatico, linguistico, agrario ed economico aziendale) dell'istituto tecnico «Galileo Galilei» di San Secondo.

 1A Informatico: Bernuzzi Vittorio, Ciani Donato Antonio, Franco Gabriele (8,09), Kavalenka Aliaksei,Kumar Sandeep, Veizi Klevis.

1A Linguistico: Baldev Anita, Bellegoni Elisa, Delgrosso Erica (8,18), Gandolfi Martina, Larini Ilaria (8,91), Martina Valentina (8,18), Mazza Sabrina, Parmigiani Sara, Zanola Angelo.

1B Agrario: Gambara Lorenzo Guido, Giaroli Alexa Rachele, Toscani Francesca (8,00).

1B Economico aziendale: Bertoli  Laura (8,08), Bocchi Giovanni, Brozi Xhensila, Cossu Michela (8,42), Ferrara Concetta, Licheri Maria Grazia, Liga Mario, Marino Francesca, Mora Alberto, Parmigiani Michela (8,17), Ziliotti Marco.

1C Agrario: Canni Matteo, Guarnieri Alessia, Poli Riccardo.

1C Informatico: Buttini Alessandro, Cerri Matteo, Conti Mirco, Gavazza Marco, Gherasim Ioana, Pressato Letizia, Squarza Federico.

1D Informatico: Bonelli Alessandro, Centofanti Erica, Mozzoni Luca.

1D Linguistico: Altamura Alexa (8,00), Ciani Graziella, Dimitroff Jonathan, Donati Francesca, Mussini Laura, Pagliari Greta, Tanzi Giuditta.

 1E Agrario: Bandini Donato (8,45), Ferrari Fabio, Rossiello Noemi.

1E Economico Aziendale: Damian Madalina Bianca, Irsheid Miriam, Tonna Mira, Zaccarelli Jessica (8,67).

1F Agrario: Fontana Vito, Ori Simone.

1F Informatico: Baistrocchi Roberto, Lorenzo Cundari, Lorenzo Dilzen, Paolo Santaguida, Xeka Irisa.

2A Informatico: Bouzid Wannes, Carrino Maria, Scarpato Rita, Soli Dalila, Tinelli Simone.

2A Linguistico: Boselli Elena, Kaur Parveen, Kaur Satinder, Misino Rocco Marco, Oddi Nicol, Rivara Irene, Scarpato Giovanna, Solini Marta (8,36), Tavoni Rebecca (8,55), Tiberti Elena, Trabucchi Maria Giulia, Trolli Roberta.

2B Economico Aziendale: Bortone Valentina, Carta Deborah, Casali Alessia, Ciampà Juri, Crecca Antonella, Fati Alessia (8,08), Frati Lucia (8,17), Mangiavacca Vanessa.

2B Informatico: Bellicchi Manuel, Pagliari Stefano, Sementul Victor.

2C Informatico: Papagni Assunta, Petrone Veronica, Ranieri Michele (8,00), Ratano Alfredo, Reverberi Matteo, Stafa Dife, Tanzi Tolenti Mirco.

2D Agrario: Ghezzi Alessandro, Morini Alessia, Pallini Matteo.

2D Informatico: Adorni Luca, Bonamici Nicolas, Segalini Andrea.

2E Economico aziendale: Fava Martina, Gnappi Linda, Maestri Giorgia, Tanasa Carmen Marina (8,00), Venezia Raffaele (8,17).

2E Informatico: Cavalli Federico, Montanari Fabiana.

3A Agrario: Bondesan Maria (8,15), Cattaneo Marlene (8,08), Ferrari Silvia (8,85), Fusco Valeria (8,23).

3A Linguistico: Bandini Andrea, Ferrari Valeria (8,45), Manghi Virginia (8,64), Mollica Stefania, Saadani Sara, Tanasa Andreea Anamia, Varoli Chantal.

3B Economico aziendale: Cavalli Elisa, Crissantu Silvia, Siva Paola (8,58), Trolli Elisa.

3B Informatico: Ingrande Pierluca, Nonnis Nicola (8,80), Tall Francesca, Torregrossa Marco.

3C Agrario: Nappi Romana.

3D Agrario: Berzieri Andrea, Biazzi Alessandro, Borlenghi Aldo, Donetti Marianna, Fornari Giacomo, Silvestri Loris.

3D Linguistico: Capelli Laura, Pinetti Arianna.

3E Economico aziendale: Bozzetti Ilaria, Compiani Giulia, Lorenzano Luisa, Quarantelli Alessia.

3E Informatico: Nicoli Domenico, Pastoressa Federico (8,44).

3F Agrario: Campana Samuele, Campanini Luca, Menta Alessandro (9,00), Paraboschi Veronica, Tarozzi Andrea, Terzoni Valentina (8,85).

3F Informatico: Kumar Shivam, Marocco Alessio, Stelluto Simone.

4A Informatico: Catelli Federico, Marchettini Ivan, Piazza Alessandro.

4A Linguistico: Calza Elisa (8,64), Fontanelli Debora, Maranzoni Lisa (8,36), Saccinto Valentina.

4B Economico aziendale: Ait Chaguer Khadija, Diletto Giovanni, Ditella Stefano (8,09),Ferrari Francesca (8,09), Gandolfi Filippo (8,27), Gole Bi Guessan Juscard, Kaur Devinder (8,73), Passera Nicolas (8,45), Persici Sara, Petrosino Simona, Tarellari Marinella, Ziliotti Silvia.

4B Informatico:  Forti Filippo (8,10), Gavardi Pietro, Ghezzi Cristopher, Tinelli Andrea.

4C Agrario: Caraffini Martino, Fontana Gianmarco (9,21), Gatti Francesca,  Gennari Mattia, Marcellini Alia, Mazzetta Elisa, Palafalsa Gianluca.

4C Linguistico: Bertani Chiara, Carbone Giovanni, Franchini Debora (9,36), Lusard Azzurra, Marenghi Marianna, Moro Giuditta.
 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Condividi
Clicca qui per leggere e commentare >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Gazzetta di Parma

Caratteri rimanenti: 2500

  • oudad mariam

    18 Ottobre @ 15.23

    informazione sul la classe 1^b 2010

    Rispondi

Video

IL METEO NEL TUO COMUNE

Gossip, Fun, Spettacoli

Leo Ortolani racconta la trans Cinzia in un "graphic novel"

fumetti

Leo Ortolani racconta la trans Cinzia in un "graphic novel"

Scurano, tuffi e bagni di sole nello scenario del Fuso

PGN

Scurano, tuffi e bagni di sole nello scenario del Fuso Foto

Bella, corretta e elegante: a Mara Boccacci la fascia dedicata a Frizzi

MISS ITALIA

Bella, corretta e elegante: a Mara Boccacci la fascia dedicata a Frizzi

1commento

Notiziepiùlette

Ultime notizie

10 date che hanno cambiato la storia: vediamo se te le ricordi tutte!

GAZZAFUN

Ricomincia la scuola: pronti per un ripasso di cultura generale?

Lealtrenotizie

Incidente Autocisa

INCIDENTI

Auto incastrata sotto un camion in Autocisa: muore una donna

AUDITORIUM PAGANINI

"Il meglio di noi": 12 TvParma presenta le novità, dal palinsesto ai nuovi studi

2commenti

CARABINIERI

Minaccia l'ex compagna e pretende sempre più denaro: arrestato 33enne di Polesine 

L'uomo è accusato di estorsione. E' stato arrestato dai carabinieri dopo l'ultima richiesta: 300 euro da consegnare in un parcheggio

via bixio

La casa dello spaccio con le dosi cucite nelle lenzuola: tre arresti grazie ai residenti "sentinella" Video

4commenti

12 tg parma

Presto il via libera al taser anche a Parma. Ma la polemica sicurezza continua Video

3commenti

49 ANNI

Addio a Sonia Angela Santagati

Tizzano

La Regione risponde su Capriglio: "Nessun ritardo, lavori per 1,2 milioni"

colorno

Botte e minacce alla moglie per costringerla a rapporti sessuali: arrestato Video

1commento

Fontevivo

«Grattato» il parmigiano: giallo alla Festa dell'Uva

storia

C'era una volta Parma sul tram (e sui primi bus): inaugurato l'Archivio storico Tep Foto

VIABILITA'

Via Europa, insieme al cantiere partono anche i disagi

3commenti

SERIE A

Parma, che tour de force

FIERA

Il Salone del Camper di Parma si è chiuso con 130mila visitatori

arte

Complesso della Pilotta, apre la nuova biglietteria: e i primi 100 entrano gratis

STAZIONE

Sfilò 15 euro a un giovane e lo aggredì, condannato

sicurezza

Dura risposta del Viminale: "Parma merita attenzione, non un sindaco che alza polveroni"

15commenti

Il giornale di oggi

sfoglia

abbonati

EDITORIALE

Le Olimpiadi dei litigi nel Paese dei campanili

di Aldo Tagliaferro

1commento

LA BACHECA

Ecco 57 offerte per chi cerca lavoro

ITALIA/MONDO

AVELLINO

15enne a scuola con la marijuana: arrestato in classe

Milano

Tangenti Algeria, il tribunale assolve Scaroni e l'Eni

SPORT

ZEBRE RUGBY

Mike Bradley: "La fiducia sta crescendo nella squadra, con Cardiff Blues è stata fantastica" Video

Pallavolo

Mondiale: Slovenia rimontata, en plein Italia

SOCIETA'

bergamo

15enne scopre dopo un anno che dall'altra parte della chat erotica c'è il papà

4commenti

natura

Sarà un autunno da record per la raccolta di funghi in tutta Italia

MOTORI

I PIANI DELLA ROSSA

"In arrivo Ferrari Purosangue. Ma non chiamatelo Suv"

La pagella

Al volante di Volvo XC40 D4 R-Design